ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Зимние дворники для автомобиля – о них

К зиме автомобиль надо соответствующим образом подготовить, иначе в процессе эксплуатации вы столкнетесь с великой массой трудностей. Подготовка заключается не только в смене шин на хорошие зимние с шипами или без, не только в покупке антиобледенителей, антигеля, незамерзайки и WD-40. Чтобы вы прекрасно видели в дорогу, надо еще и установить хорошие зимние дворники щетки стеклоочистителей, правильно говоря.

Нередко зимой обмерзают щетки стеклоочистителей, покрываясь водой, которая вскоре становится льдом. Нередко на дворники налипает снег. Это просто дворники неплотно прилегают к стеклу, вот почему лобовое стекло остается частично грязным. Сегодня купить зимние щетки стеклоочистителей несложно. Надо лишь узнать, какими они бывают, и чем отличаются.

В продаже можно найти в основном три варианта таких изделий. Версия первая напоминает самые обыкновенные каркасные дворники, но все же имеет кое-какие особенности. Например, вместо металлического каркаса здесь есть пластмассовый. Пластмасса не так сильно подвержена обмерзанию, как металл. Собственно, и щетки стеклоочистителей тут немного иные. Они сделаны из резины с особым составом, придающим ей мягкость и водоотталкивающие свойства. Качественные зимние дворники с наступлением тепла менять необязательно. Он и в летнее время будут прекрасно очищать стекло.

Существуют зимние дворники и с металлическим каркасом, но он тут заключен в добротный резиновый чехол, который бережет металлические элементы каркаса, а также щетки от воздействия снега и других причуд атмосферы. Таким образом, предотвращается не только обмерзание, но и коррозия конструкции стеклоочистителей. Однако, надо учесть, что вода конденсируется на металле. То есть, внутри чехла она все равно будет находиться в каком-то количестве, и избавиться от нее будет фактически нереально. Конструкция для удаления воды снабжена дренажными отверстиями, но влага через них может попасть внутрь.

Ультрафиолет и некоторые другие факторы пагубно влияют на резину, в результате чего на чехлах появляются трещины и разрывы. Также заметим, что зимние щетки стеклоочистителей в чехлах обладают высокой парусностью. К стеклу они прижимаются плохо, когда вы разгоняетесь до 80-90 км/ч. Думаем, вы понимаете, как выбрать щетки стеклоочистителей на авто.

Поэтому самыми современными и лучшими будем считать дворники с подогревом. Они не имеют каркаса, а в щетку интегрирован нагревательный элемент. Постоянный нагрев избавляет стеклоочистители ото льда и сохраняет резинки эластичными. Правда, установка зимних дворников на машину несколько сложнее, так как надо подключаться к электрике транспортного средства.

Как видите, выбор стеклоочистителей для зимней эксплуатации имеет ряд нюансов. Если вы будете знать их, то проблема выбора дворников перестанет быть таковой.