ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Запчасти на отечественные и импортные автомобили – о выборе

Если вы новоиспеченный автомобилист, вам надо сразу приготовиться к тому, что спустя какое-то время – может, и завтра – вам потребуются запчасти для вашего стального коня. Неважно, что у вас за машина – старенькая отечественная или новенькая импортная. Ремонт понадобится любому транспортному средству.

Купить запчасти для отечественного автомобиля сегодня как нельзя более просто. Они всегда реализуются через дилерские центры и многочисленные городские автомагазины, среди которых немало настоящих супермаркетов запчастей. Как правило, риск заполучить подделку здесь есть, но сравнительно небольшой. Невыгодно подделывать детали на отечественные авто, ведь оригинальные комплектующие ваз по цене являются очень дешевыми.

Как выбрать запчасти на отечественный автомобиль? Уверяем вас, это очень просто. Как правило, в любом автомобильном магазине продаются совершенно одинаковые детали, механизмы и узлы, имеющие идентичные маркировки. В общем, купить запчасти для иномарки будет сложнее, чем для отечественного транспорта. Но это, конечно же, не повод отказываться от зарубежных авто. Тем не менее, помните, что оригинальные комплектующие для импортных авто придется заказывать из-за границы, а это автоматически означает продолжительное ожидание доставки.

Оригинальные запчасти не только долго идут, но еще и дорого стоят. Это толкает наших автолюбителей на такой шаг, как приобретение неоригинальных запчастей. Они могут производиться многими заводами по лицензии автоконцерна, по оригинальным чертежам и технологиям. Мало того, иногда от собственного имени часть комплектующих выпускает и предприятие, поставляющее из на конвейер.

Однако, иногда неоригинальные запчасти бывают откровенной некачественной подделкой. В этом случае есть риск дальнейшей поломки автомобиля, возможно даже, что на дороге такая машина станет потенциально опасной. Есть также вероятность, что неоригинальная деталь попросту не подойдет в идеале на ваш автомобиль.

Есть вариант отправиться на авторазборку, где подавляющее большинство запчастей являются оригинальными, хотя и подержанными. Честные авторазборщики всегда сообщают, каков ресурс конкретной детали, так что выбирать вам. Цены на комплектующие в таких заведениях, как правило, низкие.

Но в любом случае вы сможете купить запчасти для абсолютно любого автомобиля вне зависимости от его модели, маркии, года выпуска и других параметров.