ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

В каких случаях начинающим водителям нужен авто-инструктор?

Для того, чтобы максимально снизить количество аварий на проезжей части, в первую очередь необходимо повысить профессионализм самих водителей. В условиях, когда срок обучения в автошколах снижается, это возможным не представляется. Если некоторые студенты, имеющие солидный опыт управления транспортным средством, приходят на курсы лишь для получения заветных «корочек», то новичкам необходимо получение комплексных знаний.

Как поступить в создавшейся ситуации? Что делать, если отведенных для практики часов некоторым ученикам явно недостаточно для получения нужных навыков? Будущим водителям необходим автоинструктор для индивидуальных занятий. Речь ведется о квалифицированном наставнике, способном обучить студента азам вождения, преподать ему уроки безаварийной езды как за городом, так и в условиях загруженных магистралей мегаполиса.

Основная часть новичков попадают в ДТП именно потому, что не имеют навыка управления подвижным составом в реальных условиях. На теоретических занятиях они, безусловно, разбирали возможные ситуации на проезжей части, учили, как поступить в случае их возникновения. Но одно дело – отвечать на вопросы преподавателя, сидя в классной аудитории, и совсем другое – самому принимать решение, выступая в роли участника движения. Забитых в сетку расписания часов, как правило, достаточно лишь для оттачивания базовых навыков. Как уже было сказано выше, в автошколах обучается различный контингент. Если действия опытного водителя отточены до автоматизма, то начинающий шофер на изменение ситуации реагирует медленнее – сказывается отсутствие опыта. Привлеченный для индивидуальной работы инструктор помогает начинающему автовладельцу побороть страх перед дорогой, доступно объясняет ему нюансы передвижения по проезжей части мегаполиса, в котором только официально зарегистрировано несколько миллионов транспортных средств.

Практика показывает, что ученики образовательных учреждений, пользующихся услугами «репетитора», не только успешно сдают экзамен в ГИБДД при получении прав, но и реже попадают в неприятные ситуации на дороге. Полученные знания позволяют шоферам грамотно управлять машиной, не воздавать аварийных ситуаций. Опытные водители нередко обращаются к инструкторам, готовым преподать им уроки экстремальной езды, например, на покрытой слоем льда проезжей части.