ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Уход за кожаным автомобильным салоном авто

Если у вашего автомобиля салон кожаный, то это далеко не всегда означает, что вы олигарх или хотя бы банкир. Нет, сегодня и вполне обычный высокооплачиваемый специалист рабочей профессии может купить иномарку, где вместо тканевой обивки имеется кожа. Следовательно, очень многим людям будет весьма полезно узнать, как ухаживать за кожаным салоном автомобиля.

Итак, если уход за кожаным салоном автомобиля своими руками либо в автосервисе вы проводить не будете, то кожа перестанет блестеть, обретет потертости, трещины – потеряет, в общем, свой шикарный облик. Заметим, что у кожи высокая чувствительно вообще ко всем внешним воздействиям. Не только механический износ вредит такому материалу. Морозы, жара, температурные перепады и, конечно же, солнечные лучи очень сильно негативным образом сказываются на состоянии кожаных поверхностей.

Правильный уход за кожаным салоном авто отличается в зависимости от того, старая обивка или же практически новая у вашего транспорта. Уходом надо примерно ежемесячно заниматься в период май-октябрь. Единственное, что совершенно не играет роли – цвет кожи. Технология ухода от него нисколечко не зависит.

Итак, сперва про то, как ухаживать за новым кожаным салоном автомобиля:

1. Сперва вам придется купить некоторые химические средства – очиститель плюс особый крем, прежде всего.
2. Мягкой, непременно чистой ветошью очиститель нанесите на кожаные обивки.
3. Очистите обшивку круговыми движениями и 5-10 минут подождите, пока вещество полностью высыхает
4. Крем. Сперва его опробуют на потаенных участках кожи, чтобы проверить, как он на кожу будет воздействовать. Если с обивкой ничего отрицательного не произошло, принимайтесь за полную обработку.

Помните, что некоторые химические составы кремов могут не подходить для обработки конкретных видов кожи, отчего обивка способна потускнеть.

5. При положительном эффекте крема обрабатывайте круговыми движениями всю поверхность, втирая в кожу крем. Затем подождите 20 мин, пока он успешно туда впитается.

Если обивка из кожи имеет довольно почтенный возраст, надо с ней работать особо аккуратно, потому что давно не обработанный материал, да еще и почтенного возраста, легко повредить. Не удивляйтесь, если первая обработка не принесет положительных результатов. Чтобы очистить старую кожу автомобильного салона, вам надо посетить аптеку, где вы купите глицериновую жидкость.

Кусок ветоши надо обмакнуть в глицерин и осторожненько, круговыми движениями, втереть вещество в покрытие. Глицерин обладает на кожу сразу тройным действием: смягчает ее, выводит грязь и придает первозданно-новый блеск. Правда, эффект держится достаточно недолго. Мы советовали бы регулярнее очищать кожаную обивку салонных деталей, чтобы кожа всегда пребывала в отличном состоянии и служила долго.