ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Реставрация руля – устраняем потертости

Водитель в машине уж точно едет всегда, а иногда он там еще и просто сидит, по привычке сложив руки на руле. То есть, баранка – это как раз то, что водитель трогает чаще всего в машине. Даже рычаги коробки передач и стояночного тормоза используются реже. В общем, отделка руля истирается, стареет при отсутствии чехла. Рычага (селектора) трансмиссии это тоже касается, но не в такой сильной мере.

В общем, как отреставрировать руль своими руками, вам поведает кратко наш небольшой материал. Затертая баранка неприятна рукам, выглядит она тоже ужасно. Можно, конечно, купить чехол на руль автомобиля, но не всех устраивает это решение. Тем более, реставрация руля своими руками за 15 минут вполне реально. Мало того, она еще и строит копейки, поскольку средство для ремонта рулевого колеса имеется практически у всех дома. Результативность предлагаемого метода восстановления руля проверена практикой. Вы ничего не испортите и не потеряете.

Начнем с того, что вы можете купить краску для кожи, которой надо просто подкрасить баранку. Эта мера хороша при небольших потертостях, когда с обода слезла только краска. Некоторые автомобилисты используют крем для обуви из кожи. Втирая его в руль. Руль обезжиривается и обрабатывается таким гелеобразным веществом с помощью губки. Правда, эффект непродолжителен – спустя пару месяцев реставрация руля своими руками вновь потребуется.

Разумеется, вам требуется восстановление руля наиболее длительный срок. Что ж, тогда подойти к делу надо более серьезно и купить жидкую кожу для ремонта руля автомобиля, иначе никак. Продаются такие составы в автомагазинах, но надо помнить, что жидкая кожа недорого вряд ли даст ожидаемый результат. Так что если не хотите пусть свой труд коту под хвост, берите качественный состав от известного производителя, давно выпускающего подобные вещи.А вот теперь поговорим, как восстановить руль с помощью жидкой кожи своими руками правильно:

1. Нужен большой кусок наждачной бумаги зернистостью P2000 для обработки потертых мест на рулевом колесе. Так восстанавливается природная шероховатость кожи. Главное тут – не снять случайно верхний слой.
2. Теперь надо очистить от пыли и обезжирить руль, высушить его и наносить аккуратно жидкую кожу тонким слоем.
3. Когда руль подсохнет, оцените результаты проделанного труда. Если баранка все еще смотрится как-то неказисто, покройте ее вторым слоем вещества.

Как правило, руль сохнет примерно час, но лучше всего оставить машину на ночь в гараже, чтобы состав окончательно закрепился на баранке.