ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Пробки на дорогах – чем заняться за рулем?

Сегодня автомобильные пробки образуются ежедневно не только в крупных мегаполисах, но и в других городах, где порой едва ли набирается миллион коренного населения. Автомобилей сегодня бывает по нескольку на семью, и вся семья нередко бывает в движении. В общем, пробок не избежать, если даже автомобили спецслужб из-за них не могут вовремя прибывать на вызовы. Вам же остается только одно – научиться, как использовать пробки с пользой для себя.

Если пробка очень сильная, и автомобили больше стоят, чем ползут, то можно смело доставать планшет и начать что-то искать с интернете или же позвонить, написать друзьям, знакомым и родственникам. Быть может, вы давненько хотели купить литые диски для авто, но все никак не находили время, как их выбрать. Вот и поинтересуйтесь – вдруг отыщутся российские экземпляры, ничуть не менее надежные ии красивые, чем заграничные, но куда более дешевые.

Если планшета у вас нет, то просто позвоните тем людям. С кем вы давно не общались. Можете использовать гарнитуру или система Hands Free – тогда даже в движении можно вести беседу, не опасаясь штрафа от ГИБДД. При этом не забывайте, что иметь навигатор, показывающий состояние загруженности дорог, все равно надо. Поговорив с близкими, можете заняться так называемыми аутогенными тренировками. Настройте себя на то, что вы совершенно спокойны. Вообще неплохо бы запастись аудиокнигами на интересущие темы или просто для развлечения.

Если аудиокниг пока нет, поищите радиостанцию. Где сейчас проходит программа по заявкам. Напишите на радио, передав привет всей пробке, закажите какую-нибудь позитивную песенку. Если радио нет, можно подсоединить смартфон к аудиосистеме автомобиля и послушать музыкальные новинки через интернет. Быть может. Вы занимаетесь на курсах иностранных языков или учитесь в университете. Тогда эти самые иностранные языки можно проштудировать прямо в пробке. Надо только запастись аудиофайлами, скачав их на флешку либо записав на диск.

Женщине во время затяжной пробки можно проверить, не пора ли выщипать свои брови, подкрасить ногти, губы, подпудрить носик. Посмотрите, давно ли вы протирали приборную панель и стекла авто изнутри. Это относится уже к водителям обоих полов.

Отнеситесь к пробке не как к раздражителю, а как к неизбежности и способу что-нибудь поделать полезное ради себя. Ваше настроение тогда улучшится, и вы поймете, что пробки – это не так уж плохо. Главное – увидеть хоть маленький плюсик в этой безнадежной, казалось бы, ситуации.