ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Покупка люксовых автомобилей: стоит ли переплачивать за дополнительные опции?

Выбор автомобилей, принадлежавших к элитному сегменту на сегодняшний день просто огромен. И перед многими покупателями не встает вопрос: чем стоит руководствоваться при выборе такого автомобиля. Ведь люксовый автомобиль - это не просто средство передвижения. Он может очень многое рассказать окружающим о своем владельце: о его статусе, положении в обществе и прочее. А на что следует обращать внимание при его выборе, вы сейчас узнаете.

Отличительные особенности люксовых автомобилей

Двигатель. В классе элитных автомобилей нет компромиссов, и любая версия двигателя способна обеспечивать отличную производительность. Но, тем не менее, разница всё-таки существует:

Бензиновый двигатель - один из наиболее оптимальных вариантов. Однако, если вас пугает расхода топлива по городу от 20 л на 100км, тогда стоит обратить внимание на автомобили, в которых установлен двигатель с меньшим количеством цилиндров - с турбонаддувом.

Дизельный двигатель. Ни для кого не секрет что дизельные двигатели работают достаточно шумно, но не стоит этого опасаться, потому что такие автомобили имеет превосходную звукоизоляцию, а это значит, что шум вас не побеспокоит.

Камера - это одна из самых необходимых опций. Всего машине может быть установлено от 4 до 6 штук. Одна камера показывает, что происходит сзади, другая - спереди, по одной камере установлено в зеркалах, благодаря чему водитель сможет спокойно припарковаться на тесной парковке, и две камеры устанавливаются в бамперах. Ведь на самом деле припарковать автомобиль длиной более 5 метров в городских условиях задача не из легких.

Цвет. Как правило, автомобили класса люкс бывают черными и белыми. В данном случае в отличие от более дешевых автомобилей ассортимент цветовой гаммы здесь невелик. В большинстве случаев черный автомобиль предпочитают мужчины, женщин отдают предпочтение Белым. Также автомобили белого цвета охотно покупают компании, которые занимаются организациями свадебных мероприятий.

Но при этом не стоит отчаиваться, так как многие автопроизводители предлагают покупателям возможность индивидуального выбора цвета из широкого спектра цветовой гаммы. Разумеется, такая услуга стоит денег.

Кожаная обивка салона. Она присутствует в каждой модели автомобиля вне зависимости от производителя. А дополняет интерьер приборная панель, выполненная из высококачественного пластика.

Инкрустация. Помимо натуральной кожи и высококачественного пластика, для отделки салона используется натуральное дерево и алюминий.

Передние кресла имеют электрорегулировку и подогрев сидений. А за дополнительную плату можно приобрести опцию вентиляция сидений и функцию массажа. Также при выборе автомобиля стоит поинтересоваться типом кресел. Производители предлагают их в 2 вариантах: спорт и комфорт.

Руль. В автомобилях такого класса он имеет автоматическую регулировку. То есть, при выключении двигателя руль автоматически отодвигается вместе с креслом для наиболее комфортного выхода водителя. Также руль имеет опцию подогрева. Обратите внимание, что руль во многих автомобиля выполнен из дерева. Такой руль достаточно скользкий и неудобный.

Задний диван. Его можно использовать в качестве дивана, а можно превратить его в два кресла. А подлокотники между ними можно разложить в удобный столик. Также можно за дополнительную плату сделать регулировку, подогрев и вентиляцию сидений.

Активный круиз-контроль. Стоит отметить, что в автомобилях этого класса он более сложный, но при этом он имеет гораздо больше функций в отличие от автомобилей дешевого сегмента. Данная функция позволяет не только поддерживать безопасный интервал между другими участниками дорожного движения, но и способен самостоятельно полностью остановить машину в случае препятствия на дорогах.

Мониторинг слепых зон - главный помощник водителя. Данная опция на самом деле очень нужная и полезная, поэтому на ней лучше всего не экономить.