ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Подготовка машины к автопутешествию – о ней

Часто люди отправляются в путешествие на собственных машинах. Нынешний автомобиль достаточно комфортен для поездок на многокилометровые расстояния, но все-таки надо кое-что рассказать об успешном автопутешествии, дать определенные советы.

Нужна грамотная подготовка автомобиля к путешествию, чтобы он был полностью исправным. В дальней дороге, а незнакомой местности даже мелкие неисправности автомобиля становятся крупными проблемами. Следовательно, полная компьютерная диагностика автомобиля на СТО и другая диагностика машины в автосервисе просто обязательна. Надо выявить все неполадки, особенно скрытые. Поверьте, пустяки могут перерасти в большие проблемы.

Если неисправности найдены, ремонт автомобиля проводится без сомнений, лучше купить оригинальные запчасти для авто, чтобы минимизировать риск поломки в дороге.

Разумеется, то автомобиля перед путешествием также делается. Проводится замена технических жидкостей, фильтров и старых шлангов. Запас автожидкостей в багажник (тех же, что залиты). Подготовительные мероприятия стоит начать за пару недель до отъезда. Это позволит не только найти, но и без торопливости устранить поломки, но и обкатать автомобиль, дабы убедиться в отсутствии проблем.

В принципе, подготовка автомобиля к путешествию своими руками тоже возможна, хотя услуги автосервиса все-таки более желательны. Но надо знать, как подготовить машину к автопутешествию, и здесь уместна следующая последовательность действий:

1. Сначала делается регулировка зажигания, если оно регулируемое. Потом проводится чистка форсунок или чистка карбюратора в зависимости от конструкции машины. По идее, замена свечей зажигания при нормальной работе необязательна, но тогда стоит взять комплект новых про запас, да и высоковольтные провода с катушками тоже прихватить.
2. Полезна замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов, замена тормозных колодок с дисками, шлангов. Необходима также проверка главного тормозного цилиндра и суппортов и замена на новые при сильном износе и небольшом остаточном ресурсе.
3. Всесторонняя мойка и особенно химчистка салона автомобиля нужны для вашего комфорта. Хотя, мойка двигателя и чистка радиатора внутри и снаружи улучшают теплоотдачу и снижают риск такого инцидента. Как перегрев двигателя в пробке или при жаркой погоде.

Безукоризненная работа машины – главное правило автопутешествия. На чистом исправном транспорте вы отправитесь в далекий путь с максимальной уверенностью. Счастливой вам дороги и успешного возвращения!