ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Почему обучаться вождению лучше всего весной?

Обучаться вождению автомобиля, а после этого с волнением в душе сдавать на права в заведомо экстремальных условиях непросто. Но есть время года, которое специалисты считают оптимальным для постижения автодела. Это красавица-весна.

Когда суровая зима наконец капитулирует. Начинает меняться все: температура воздуха и его влажность, давление, а также состояние дорог. Настоящий водитель должен иметь навыки управления машиной в любых погодных условиях. Но главное – эти навыки закладываются как основа именно в ходе обучения. По такой причине к выбору сезона обучения следует подходить очень ответственно.

Весной частенько не поймешь, кто же врет: прогноз погоды, календарь или же «картинка» за твоим окном. И это будет главнейшим преимуществом обучения вождению весной. Надо только грамотно расставить все приоритеты: вы хотите получить как можно больше навыков вождения в плохих дорожных и метеоусловиях или просто откатать поскорее положенные часы на сухом покрытии, но потом лакомиться валерьянкой пополам с валидолом, когда настанет первая слякоть, придет гололед, а вы и не знаете даже, как ездить по дорогам, которые так неприятно изменились.

Если говорить про обучение вождению в другие сезоны, то отыскать недостатки можно и у лета з зимой. В зимнюю стужу курсант обряжен в свитер и пуховик, а потому ему сложнее управлять машиной – движение, бывает, очень даже стесняются теплой одеждой. Летом же от жары вы просто изнываете – какое там обучение, когда мозг плавится. Не в силах усвоить информацию, выданную инструктором. А инструктор ведь тоже не из железа – ему зной не меньше, а то и больше затуманивает сознание. Тем более, кондиционером оснащен далеко не каждый «автошкольный» автомобиль.

Комфорта летом все равно больше, ибо дорожная обстановка по обыкновению самая благоприятная. Видимость хорошая, гололеда нет, лужи высыхают быстро… Вот и плохо! Лучше учиться ездить, когда на дворе метель. Снежная каша, гололедица, лужи и бог знает что еще. Конечно, риска немало. Но разве мало его будет, когда неопытный водитель один на один потом встретится с такими погодными капризами, и совета будет спросить совершенно не у кого.

В общем, не обольщайтесь на то, что летом у вас будет гарантированно больше шансов сдать без проблем на права. Потом, когда вы уже будете с правами. У вас будет гарантированно больше шансов угодить в ДТП, не зная, как управлять машиной на льду, слякоти, в грязи и снежной каше.