ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Почему гниют пороги у машины, чем это плохо и как предотвратить?

Когда отмываешь машину после зимы, можно увидеть не только пятнышки ржавчины, но и целые подгнившие участки. Чем ниже, тем сильнее гниет кузов. Камешки, брызги воды с примесью реагентов – это все буквально день за днем постепенно уничтожает ваше транспортное средство. В принципе, нечего удивляться, почему гниют пороги автомобиля, ведь они расположены низко. Даже при должной антикоррозийной обработке процесс окисления все равно может начаться.

И все же надо разъяснить, почему гниют пороги автомобиля. Низкое расположение и реагенты на городских дорогах – это еще полбеды. Именно в эту область кузова выведены дренажные трубки, по которым должна стекать вода. Но за пару лет там набьется такой слой грязи, что даже тугая струя воды под давлением не способна все это вычистить. Только механическая чистка выправит положение. В порогах образуется стоячая вода, копится грязь – как тут не сформироваться очагам коррозии?

Автомобилисты подозревают, что конструкторы намеренно закладывают некий механизм самоуничтожения, дабы человек уже через 5-7 лет пошел приобретать себе новое транспортное средство. Пороги являются несущими элементами несущего (безрамного) кузова. Вы наверняка понимали раньше, почему гниют пороги у машины, но не в такой степени. А теперь вы еще и узнали. Что гнилые пороги неминуемо ведут к деформации кузова. На сильных ямах и при ДТП автомобиль способен реально сложиться пополам...

Пороги – несущая часть кузова, они отвечают за геометрию и... вашу безопасность!!!

Чтобы пороги сгнили как можно позже, надо следить за дренажными трубками прямо с момента покупки машины. Ежегодно весной нужна промывка этого дренажа под давлением. Для этого следует найти хорошую мойку либо поехать в автосервис, переборов жадность. Вы даже представить не можете, сколько песка, земли и прочего мусора может оказаться внутри порогов. После сервисных работ вся вода будет стекать с кузова через трубки, а е застаиваться внутри. Прочистка сохранит не только пороги, но и кромку лобового стекла, которая перестанет находиться в условиях некой заболоченности.

Следующим важным действием станет обработка герметизирующими составами.

Опытные автомобилисты советуют использовать «пушечное сало, н6о сгодится и «мовиль». Есть варианты применения отработанного моторного масла, но все же специализированные средства лучше. Вы можете проделать всю работу своими силами, сняв накладки порогов или забравшись под автомобильное днище. Главное – успеть обработать пороги, когда они еще не начали гнить. В крайнем случае поверхностные пятна ржавчины следует зачистить и восстановить лакокрасочное покрытие.

Если пороги гнилые, надо переваривать их, а потом защищать. Гнилые пороги приводят к тому, что вся нагрузка ложится на крышу и стойки кузова, его геометрия портится. Могут без явных причин трескаться стекла. Сегодня купить новые пороги для машины проще простого. Ремонт может обойтись в 15-20 тыс. руб., но эти деньги вы платите за целый, не искривленный кузов транспортного средства! Лучше следить за машиной и не допускать порчи силовых элементов.