ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Особенности перепрограммирования брелоков старой сигнализации

Если вы захотели добавить к сигнализации один или несколько новых брелоков – про запас или для жены – то вам придется обязательно пройти через работы по их перепрограммированию. Это несложно, но порой автолюбители теряются, пытаясь сконнектить управляющие устройства с центральным блоком управления.

В принципе, эта процедура не является сложной для большинства известных охранных систем. Однако, экзотические модели и поныне порой встречаются. Последовательность действий, которые следует выполнить для программирования, имеет отличия для каждой из моделей сигнализаций. Все, что надо сделать, прописывается в инструкции, да и в интернете мануалов хватает. Мы же просто распишем некую общую картину, чтобы вы имели представление, как перепрограммировать брелок автосигнализации:

1. Сперва систему переведите в так называемый сервисный режим Valet. Он включается, когда машина передается на СТО в ремонт или когда необходимо аварийно выключить. Активировав его, вы можете заняться и программированием радиопередающих брелоков.
2. Теперь необходимо войти в сервисный режим – для этого предусматривается нажатие определенной комбинации нажатий на эту самую клавишу Valet. Естественно, вам нужно знать, где она располагается. Не ищите ее на брелоке – она помещается в потайное место автомобильного салона.
3. Учтите, что сигнализации обладают защитой против несанкционированного входа в сервисный режим. Это код, который необходимо знать и набрать, чтобы система спустила вас в свои электронные глубины. Данный шифр обычно содержится в инструкции, и если его никто не менял, то все пройдет гладко. Бывает, код поменян, забыт или неизвестен – тогда придется обращаться в сервис, где устанавливали охрану.
4. Теперь, соблюдая указания в инструкции, начинайте программировать брелоки. Выполняя пошаговым образом необходимые действия, пропишите по очереди все радиопередатчики. Помните, что сигнализации преимущественно рассчитаны на прописывание до четырех брелоков. Пропишется и пятый, но тогда у первого сотрется код. Записывая добавочные устройства, не забудьте, что и старые брелоки нуждаются в перепрограммировании. Код изменится, а потому они не смогут связаться с блоком управления.

И хотя процесс перепрограммирования видится довольно простым, в нем существует несколько особенностей, нюансов и тонкостей. Если вам не особенно хочется заниматься такими делами, то отправляйтесь в автосервис, прихватив инструкцию к автосигнализации. Специалисты обязательно справятся с данной работой, поскольку они проделывают сей труд гораздо чаще вас.