ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Оплетка руля – некоторые аспекты выбора

Сегодня водитель может повысить уровень комфорта внутри своего автомобиля самыми разными методами. Сюда относится тонировка, установка подогрева сидений, а также оплетка руля. Это очень важный элемент, хотя изначально вам это вряд ли кажется.

Купить оплетку руля сегодня можно на любой вкус. Сделать ее самостоятельно тоже можно. Но зачем, если магазины предлагают широчайший ассортимент на любой вкус, цвет и руль? Выбирая аксессуар, помните, что он несет не только комфорт, но и безопасность. Когда руль будто сам ложится в ваши руки, вас ничто не раздражает в процессе езды, и вы уделяете дороге максимум внимания. Но это еще не все.

Существуют оплетки на руль, которые способны принести здоровью пользу. Снаружи подобное изделие снабжается специальными вставками, которые дают двойной эффект:

1. Массажируют ваши руки. На пальцах расположены множественные нервные окончания, ведущие к разным органам, так что польза здоровью точно будет. По крайней мере, микроциркуляция крови в пальцах и ладонях точно нормализуется.
2. Вставки помогают крепче держать руль. Штурвал уже не проскочит у вас в руках, не будет скользить. Это повышает комфорт управления машиной, а вместе с ним и безопасность.

Оплетки на руль с массажным эффектом станут прекрасным дополнением к такому аксессуару, как массажная накидка на сиденье. Вы получите комплексную терапию прямо в поездке.

Также можно купить оплетку руля с подогревом. Надо ли говорить об этой прекрасной опции? Если зимы в вашем регионе достаточно холодные, а руль у машины изначально не подогревается, вы по достоинству оцените приобретенный аксессуар.

А теперь дадим вам некоторые советы по цвету и толщине обшивки автомобильной баранки:

1. Не выбирайте ультрамодные или чрезвычайно яркие цвета. Они могут быстро вам надоесть, начнут мозолить глаза, и перетяжка руля понадобится вам вновь. Не всегда у вас найдутся деньги, время и желание всем этим заниматься.
2. От слишком толстого материала руль станет толстым, и руки могут быстро уставать. Доехать до работы или дачи можно без проблем, но в далеком рейсе оплетка может вас разочаровать.
3. Поролоновые объемные вставки сделают руль мягче, но вместе с тем и толще. Если руль тонкий, то это станет приятным дополнением, но впоследствии поролон утратит первозданную форму. Вследствие этого провиснет и наружный материал. Чехол будет прокручиваться относительно рулевого обода. Можно прикрепить его изолентой, но это уже будет не то.

Подкладки, имеющие гелевый наполнитель, признаны более удачными. Они чрезвычайно медленно теряют свою форму, так что оплетки хватит на несколько лет интенсивной езды. Главное – ничем не проколоть такой руль и не прожечь.