ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Какую роль играют стеклоочистители на автомобиле и легко ли выбрать дворники?

Чем чище лобовое стекло транспортного средства, те лучше видно дорогу. Это повышает безопасность передвижения. Немаловажную роль в прозрачности "лобовика" играют стеклоочистители – часто их называют дворниками.

Прежде чем купить стеклоочистители для автомобиля, нужно выкинуть из головы мысль, что единственное, чем отличаются автомобильные дворники, это стоимость, которая зависит от раскрученности бренда. Неправда, что дешевые щетки стеклоочистителей и дорогостоящие будут одинаково эффективно чистить стекло. Изделия от авторитетного производителя работают качественнее, не портят стекло и долго при этом служат.

К сожалению, поддельные автомобильные дворники нельзя исключать, вряд ли они будут хорошо работать, и без разницы, какой там бренд указан на упаковке. Не преуменьшайте роль хороших дворников в безопасности поездки! Сквозь разводы на лобовом стекле и царапины увидеть препятствие, пешехода или что-то еще сложно, особенно в свете встречных фар, уличных фонарей или солнца.

Неважно, какие дворники выбрать на машину, надо, чтобы они обеспечивали абсолютную видимость на дороге! Сколько дворников может быть у автомобиля на стекле впереди? Чаще всего их там пара, но встречается и по одному, а у крупных машин, в особенности грузовых – по три. Хорошо помогает и задний стеклоочиститель. Предусмотренный конструкцией. Обзор при движении задним ходом нужен еще более качественный для безопасного маневра.

Чем дворники длиннее тем большую площадь стекла сможет он очистить. Главное, чтобы дворники, работая, не зацепились друг за друга, иначе возможны сильные неприятности. Просчитайте заранее максимальную длину либо протестируйте изделия на машине, прежде чем покупать их. Нередко со стороны водителя устанавливается более длинный стеклоочиститель, нежели на «пассажирской» половине стекла.

По виду конструкции все стеклоочистители делятся на:

1. До сих пор можно купить каркасные дворники, где резиновая чистящая кромка плотно прилегает к стеклу, эффективно очищая его. Даже с серьезными загрязнениями такие дворники справляются успешно.
2. В отличие от первого вида, бескаркасные дворники плюсы имеют в большей стойкости к обледенению. Также бескаркасные дворники почти бесшумны в ходе работы.
3. Так называемые гибридные дворники сочетают плюсы стеклоочистителей обеих вышеописанных групп.

Конечно же, надо купить щетки стеклоочистителей для авто конкретной марки, чтобы запчасти были совместимы с моделью машины. Помните, что кривизна лобового стекла у машин может различаться при кажущейся схожести.

Крючок, широкий крючок, боковой штырь, боковой зажим, кнопка, байонет – все это типы креплений дворников, распространенные сегодня. Крючок можно видеть больше на различных машинах, широкие крючки присущи американским автомобилям, а байонеты – французским.

Помните, что у рабочих элементов хороших дворников поверхность всегда ровная, гладкая, всяческие заусенцы и прочие огрехи на ней отсутствуют. Как видите, автомобильные дворники легче выбрать, располагая хотя бы минимальной информацией о них.