ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как защитить машину от угона: несколько простых советов

Вопрос о защите автомобиля от угона интересует каждого водителя, который оставляет свое транспортное средство во дворе. И, несмотря на то, что угонщикам известны практически все схемы взлома, защитить свой автомобиль всё-таки можно. А как это сделать, вы сейчас узнаете

Рекомендации по защите автомобиля от угона

1. Не стоит пренебрегать дорогостоящими моделями сигнализаций от надёжных производителей. С одной стороны даже супернавороченная сигнализация не сможет защитить машину от угона. Но если рядом с вами или поблизости будет находиться автомобиль такой же марки и года выпуска, но при этом, там будет установлена сигнализация попроще, то конечно, же злоумышленники предпочтут именно ее, потому что с ней меньше придется возиться.

2. Многие автовладельцы полагают, что спутниковая сигнализация и сигнализация с использованием сотовых модулей может надёжно защитить автомобиль даже от самого опытного угонщика. На самом деле это не так. Их сигнал очень даже легко глушиться. И сделать это можно при помощи недорого оборудования. Кроме того, дорогостоящих брендов, которые занимаются выпуском автосигнализаций, не так уж и много, поэтому угонщики знают все их особенности.

3. Самыми эффективными способами защиты считаются механические средства защиты. Например, блокировка коробки передач. В таком случае чтобы разблокировать машину злоумышленнику придется разобрать чуть ли не половину машины. Но это тоже не является стопроцентной защитой, так как в некоторых моделях авто для разблокировки достаточно будет всего лишь одной отвёртки. Поэтому можно будет совместить, установив нештатную блокировку на коробку передач и капот.

4. Использование дорогостоящих систем со сложными замками и ключами могут поставить в тупик даже опытного угонщика.

5. Оптимальным вариантом является установка комплексной защиты. Или же можно выбрать дорогостоящую электросистему, и дополнить ее 2-3 способами комплексной защиты.

6. Но самым лучшим решением является тюнинг. Это может быть аэрография, обвес и прочее. Он работает лучше любой даже дорогостоящей сигнализации. Ведь такой "необычный" автомобиль будет сложно угнать, так как он будет замечен сразу же на первом посту. А для того чтобы ему вернуть первоначальный внешний вид после угона, то это будет достаточно хлопотно и затратно.