ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как выбрать себе автомобиль на повседневность

Для очень многих людей в один прекрасный момент во всей своей, так сказать, полноте встает вопрос выбора автомобиля. И критериев для выбора довольно-таки много. Одни мечтают о дорогостоящих суперкарах, другие грезят внедорожниками. Во многом выбор автомобиля определяется характером будущего владельца. «Как же мне определиться с выбором автомобиля?» - такой вопрос задает себе каждый. Хочется машину менять каждый день, но мало у кого это получается, обычный человек не может позволить себе такого удовольствия. Такая роскошь доступна только для арабских шейхов и других олигархов. В их гаражах можно найти и великолепные Феррари и не менее великолепные Макларены и Роллс-ройсы. Нам с вами, обычным рабочим людям, стоит искать себе автомобиль на каждый день и не на один год – такова реальность.

Основной критерий, по которому стоит выбирать автомобиль – это толщина кошелька. Чем толще ваш кошелек, тем лучше и солиднее вы сможете подобрать автомобиль. И рассматривать вы сможете вожделенный объект не только на отечественном рынке автомобилей, но на зарубежном. Может быть, вам по карману приобрести «Японку», а может и «Немку». Все в ваших карманах. Но не стоит забывать про жизненную необходимость приобретаемого вами автомобиля. Что если вам необходимо ездить по бездорожью, по проселочной дороге, тогда надо рассматривать вариант внедорожника. Да ведь и те же самые внедорожники бывают разные: начиная от так называемых «Паркетник» и до настоящих убийц бездорожья, которые проходят болота и леса. Что впечатляет?

Но, если вам не приходиться иметь дело с дорогами, которые не имеют асфальтового покрытия, то вы соответственно не испытываете необходимости во внедорожнике. Вам необходим автомобиль для езды по городу или по трассе? Опять-таки, видите, сколько вариантов выбора автомобиля. Для города вам лучше выбирать экономичное авто, так как в городе постоянно пробки, или  «Traffic»,- сказали бы англоязычные жители нашей планеты.

Напротив, для езды по трассе необходимы скорость и повышенная устойчивость автомобиля на дорожном покрытии. При этом он должен быть приспособлен для езды по проселочной дороге, так как многие трассы нашей страны проходят через небольшие города и села. Для этого варианта отлично подошел бы полноприводный седан или хетчбэк. Вот вам и скорость и улучшенная проходимость.

Самым первым по значимости критерием выбора автомобиля, как и любой другой вещи, является соотношение цены и качества товара. То есть простыми словами, товар должен полностью соответствовать той стоимости, которую вы за него заплатили. В данном случае получается, что не стоит платить за марку.

Итак, если вы делаете для себя какие-то выводы из прочтения данной статьи, то вам стоит записать, что самым оптимальным вариантом, который будет удовлетворять всем вышеперечисленным критериям, будет являться южнокорейский автопром. Почему? Все очень просто. Взгляните на цены, которые имеются на рынке, и вы увидите здесь самые низкие цены. Не просто самые низкие цены, а именно в ассортименте с качеством. Таким образом, самое яркое выражение цены и качества проявляется в автомобилях этой страны. Если, например, сравнить с японским автопромом, на примере «Toyota», то здесь вы получите хороший автомобиль, но при этом вы переплатите за марку и символику, то есть это допустимо, но зачем вам это нужно, если вы дорожите своими деньгами. Сравнивать с немецкими автомобилями не стоит, потому что это дорогой сегмент. Но если же у вас есть деньги на эти автомобили, то вам предстоит еще более тяжелый выбор, потому что отдать предпочтение одному из гигантов немецкой автомобильной промышленности очень сложно. Они все хороши. БМВ и Мерседес – это более представительский класс. VW – это народный автомобиль. А Ауди – это, на мой взгляд, объединение всех концернов, вместе взятых. Плюс ко всему прочему самый изящный дизайн.

Ну, что вы определились со своим выбором? Если да, то поздравляю, если же нет, то расскажу свой опыт выбора автомобиля, последнего приобретенного.

Итак, мне нужен был недорогой внедорожник. Остановился на внедорожнике по причине сильно заснеженной зимы, уже третий год подряд. Марка автомобиля выбиралась очень тщательно, рассматривая характеристики всех автомобилей конкретного ценового диапазона. Итак, мне удалось сузить круг всего до двух марок. Причем обе были японками. Далее дело стало за малым, нужно было прокатиться на обоих, посмотреть, которая из них лучше. Тест-драйв в этом очень помогает. Многие автоцентры предлагают пройти тест-драйв совершенно бесплатно, нужно только взять с собой права и подписать пару бумаг. Только тест-драйв помог мне определиться окончательно со своим выбором, потому что я сам посидел за рулем обоих машин, почувствовал, как каждая ведет себя в тех или иных условиях. И я сделал свой выбор в пользу Сузуки Гранд Витара. Сейчас ни о чем не жалею. Желаю и вам хорошего выбора.