ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как снять секретки на колесах авто без ключа, если они прикипели?

Конкретно против кражи колес помогает не только сигнализация. Предлагаются так называемые секретки – болты или шпильки с особым видом головки, которые можно открутить и вкрутить лишь особым ключом, поставляемым в комплекте. Но и с секретками может случиться потенциальная беда – они иногда ломаются.

Обычно болты секретки для колес авто вкручиваются по одному изделию на каждое колесо. Тогда кража колес с секретками перестает быть хотя бы легкой. Расскажем, как открутить секретку на колесе без ключа, если ключ от секреток на колесах потерян или головка болта оказалась поврежденной.

После долгой эксплуатации без откручивания секретки для колес прикипают, как и обычные шпильки (болты), и открутить ключом их порой нереально. Можно оборвать болт или сломать ключ. Начнем с самого интеллигентного способа, как открутить секретки на колесах без ключа, если они прикипели накрепко или ключ секретка потерялся, сломался.

Притяните ключом к колесу нормальные гайки и болты, чтобы на фигурном крепежном элементе ослабло усилие. Далее легко простучите болтовую головку с нескольких сторон, дабы снять на резьбе механическое напряжение. Бейте аккуратно, а то деформируете ступицу. В идеале требуется медный молоток, но не всегда его удается раздобыть.

Далее домкратом приподнимаем соответствующую часть автомобиля. Полезно впрыснуть в проблемную резьбу WD-40 шприцем. Выкручиваем стандартный крепеж и ожидаем несколько минут. Потом беремся за покрышку и стараемся хоть чуть-чуть раскачать соединение. После этого стандартные колесные болты возвращаем на места и хорошо закручиваем, дабы усилие на секретном соединении вновь ослабло.

Болты, гайки следует заворачивать с приблизительно одинаковым усилием. Поначалу заверните крепежи руками, а потом по одному аккуратно затяните их постепенно, закручивая поочередно на половину оборота каждую шпильку (болт, гайку). Затянув до максимума все колесные болты, попробуйте теперь вывернуть злополучную секретку на колесе авто.

Когда вы правильно действовали по вышеуказанному алгоритму, выкручивание секретки на колесах авто без ключа вполне реально.

Если данная методика не возымела действия или почему-то ее не удается реализовать, воспользуйтесь более «серьезными» методами.