ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как продлить жизнь стойкам стабилизаторов – парочка лайфхаков от народа

Скорее всего, найдется немало автомобилистов, которым надоела замена стоек стабилизаторов каждые 5000-6000 км. Можно уповать на качество дорог и запчастей, а можно обратиться к народным лайфхакам. Наши автомобилисты обладают порой настолько феноменальной смекалкой, что впору диву даваться. Итак, как продлить ресурс стоек стабилизаторов, мы расскажем вам в данном материале.

Итак, ловите народный рецепт и перестаньте, наконец, считать стойки стабилизаторов расходными деталями. Автомобилем, на котором производились манипуляции, стала Тойота-Королла (год выпуска и вид модели не указан). Хозяин сообщил, что первым делом снял пыльники стоек стабилизаторов, после чего подверг стойки кипячению в литоле, куда добавил графитовый порошок. Главное здесь – купить стойки стабилизаторов тойота королла, имеющие на обратной стороне заглушку в образе металлической пластины.

Именно такие стойки можно снова кипятить по прошествии 5000-6000 км, а потом поджать в тисках, дабы избавиться от люфта, возникающего после такого километража. Утверждается, что и с шаровой опорой можно поступить аналогичным образом. Получается, что одни стойки стабилизаторов проходят намного дольше, если периодически кипятить их в самом обычном литоле. Такая операция стоит сущие копейки, но зато сэкономит тысячи рублей, ведь стойки стабилизаторов для иномарок стоят весьма приличных денег.

Еще можно набить под пыльник обычную литиевую смазку. При отсутствии сверху зажимного кольца на пыльнике ставим это кольцо. В противном случае будет щель при отклонении шарового пальца в крайнее положение. В щель потихоньку будет набиваться грязь, попадать вода, в результате чего преждевременный износ гарантирован. Интересно, производители нарочно делают конструкцию так, чтобы она поскорее износилась, и вы потом приобрели новые комплектующие.

Не будем никого ни в чем обвинять – это всего лишь предположение, и да простит нас весь мировой автопром.