ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как чистить салон автомобиля

Чистка салона автомобиля является важной и обязательной процедурой для автомобилистов. Разумеется, регулярная очистка не только поддерживает чистоту автомобиля, но и сохраняет его работоспособность.

Внимание нужно уделять не только чистоте снаружи, но и внутри. Если ваша машина чистая, вам и другим пассажирам будет комфортно.

Уборка салона автомобиля

Содержание автомобиля в чистоте путем посещения автосалона, конечно же, увеличит ваши расходы. Для некоторых людей посещение автосалона требует довольно высоких финансовых расходов. Теперь вы можете самостоятельно почистить любимую машину дома, не тратя денег.

Вот несколько советов, которыми стоит воспользоваться и произвести чистку самостоятельно, чтобы ваша машина оставалась чистой и удобной в использовании.

Автокресла

Уборка салона автомобиля начинается с сиденья. Сиденья - это самая важная часть автомобиля, в которых сидят пассажиры во время путешествия, важно обеспечить им максимум комфорта.

Обивку из натуральной кожи следует протирать мягким материалом, чистить щеткой с мягкой щетиной. Если у вас есть пылесос, хорошо использовать его для труднодоступных мест.

К замшевой обивке требуется больше внимания, чем к коже. Нужно использовать салфетки из мягкой ткани, кисточку с мягкой щеткой, производить чистку с помощью пылесоса и пользоваться специальным чистящим средством для замши.

Если грязь осталась, вы можете повторять чистку снова и снова, пока обивка не станет чистой; высушите ее мягкой тканью и убедитесь, что поверхность высохла.

Приборная панель автомобиля

Очистка салона автомобиля также касается приборной панели. Она часто подвергается воздействию солнечных лучей. Необходимо проводить капитальное и текущее обслуживание для предотвращения появления трещин и выцветания цвета приборной панели.

  • Метод очистки очень простой, для начала достаточно удалить пыль с помощью поролоновой губки и мягкой салфетки из микрофибры.
  • После этого можно использовать чистящую жидкость и протереть сухой тканью. Убедитесь, что ткань мягкая и не оставляет ворсинок.
  • Также очистите щеткой труднодоступные части приборной панели, такие как углы и вентиляторы кондиционера.
  • По окончании работ протрите еще раз другой тканью, чтобы полностью удалить остатки чистящей жидкости во избежании разводов.
  • Затем вы можете нанести защитную жидкость, которая поможет сохранить вашу приборную панель блестящей и влажной.

Потолок автомобиля

Дальнейшая чистка салона автомобиля - потолок, он требует регулярного обслуживания. Чтобы почистить потолок автомобиля, следите за тем, чтобы он не провисал, не порвался и не повредился.

Вы должны использовать воду в небольших количествах и протереть потолок мягкой полувлажной тканью. Нельзя использовать слишком много воды, так как это вызовет запах и плесень. Однако, если вы применяете чистящую жидкость, вам следует использовать водопоглощающие салфетки с высокой впитывающей способностью.

Также вы можете очистить потолок с помощью пылесоса со средней мощностью всасывания. Если вы используете высокую всасывающую мощность, он быстро провиснет и даже сломается.

Ковровое покрытие

Ковролин также является одной из вещей, которой необходимо уделить внимание при чистке салона автомобиля.

Коврик на полу, как дополнительный аксессуар автомобиля, - эта самая грязная часть, поскольку он используется для обуви. Не говоря уже о том, что на ковер проливалось питье, падала еда. Было бы здорово, если бы вы использовали ковер из резины, потому что его легко чистить. Избегайте использования ковров из других материалов, которые трудно очистить или легко впитывают воду, что может быстро вызвать ржавчину в автомобиле.

Если ковер резиновый, его можно сразу снять и вымыть щеткой, а затем сразу высушить.

Для очистки салона автомобиля под ковриком используйте щетку для удаления застрявшей грязи.