ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Автомобильные зеркала с подогревом – о них

С наступлением зимы у многих автомобилистов начинаются проблемы с машинами, связанные с морозами. Одной из серьезных трудностей считается запотевание зеркал, которые установлены снаружи по бокам на дверях. Если зеркала запотели, видеть происходящее сзади становится чрезвычайно трудно или вовсе не возможно. Тем не менее редкий автомобиль в штатной комплектации имеет обогрев зеркал.

Дороги зимой и так зачастую сильно скользкие, а тут еще и зеркала не исполняют свою роль как надо. Многие водители решили купить зеркала с подогревом для автомобиля, и отзывы такие зеркала получают исключительно положительные. Еще бы – водитель получает возможность видеть ситуацию позади автомобиля в любую погоду. Стандартные зеркала на машинах зачастую снабжены одним лишь приводом для регулировки.

Автомобильные зеркала с подогревом отличаются от простых зеркал главным образом лишь наличием в таком изделии специального нагревательного устройства, расположенного рядом с отражающим элементом. Подогрев зеркал на автомобиле особо нужен тем водителям, которые проживают в холодных регионах и часто водят свои машины в зимнее время.

Нагревательный элемент, имеющийся внутри корпуса зеркала, греет его, в результате чего лед или снег на его поверхности тает, а вода испаряется. Плюсы боковых зеркал с подогревом заключены в следующем:

1. Вам не придется впредь самостоятельно очищать зеркала от наледи и снега.
2. Безопасность движения значительно повышается, ведь зеркала теперь будут всегда «показывать» то, что нужно.

Теперь даже в сильный снегопад автомобильные зеркала с подогревом могут оставаться сухими и чистыми. Как правило, регулировка степени подогрева осуществляется посредством нажатия специальной кнопки. Зеркала, оснащенные подогревом, могут оснащаться разными нагревательными элементами. Как правило, это три варианта устройства:

1. Проволочный подогрев зеркал автомобиля, прикрепленный прямо на обратную сторону отражающего элемента – наиболее примитивная разновидность. Такие нагреватели обладают невысокой эффективностью. Виной всему тут воздушные зазоры и лишние слои, которые находятся между нагревательным элементом и зеркалом.

2. Нагреватель на основе печатных проводников. Данный механизм представляет собой плоский лист, который сделан из трафаретной печати проводящими пастами. Данный лист прикрепляется к зеркалу.

3. Пленочный элемент принято считать самым надежным. Это проводящий слой, который приклеивается на зеркало с обратной стороны.

Такие нагреватели используются в конструкции автомобильных зеркал с подогревом. Купив такие зеркала, вы забудете о многих проблемах и сделаете свои поездки безопаснее.