ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Автомобильные диски: литье сегодня актуально

Современные автомобили рассчитаны на очень быстрое передвижение. Соответственно, их конструкция может обеспечить безопасное выполнение достаточно лихих маневров на высоких скоростях. По утверждению экспертов, колесные диски могут очень сильно повлиять на управление машиной. Сегодня распространены литые колеса из легких сплавов на основе алюминия. Посмотрим, как литые диски влияют на управление автомобилем.

Колесо придумано в незапамятные времена, но его доработка, похоже, не закончится никогда. Разрабатываются не только сплавы, но и активно продумываются все новые конфигурации колеса как сделать так, чтобы при вращении колес даже на минимальной скорости могли обдуваться воздухом тормоза и другие части ходовой системы? Что касается основных требований, то колесный диск должен быть крепким, легким, а также красивым. Качественное литье отвечает этим запросам в полном объеме.

Невысокая масса литых колес позволяет не только сберечь ходовую часть машины, но и сэкономить ощутимое количество горючего. Чем легче машина, тем она лучше разгоняется, развивает более высокую скорость и одновременно лучше управляется. Да-да, управляемость у автомобиля на литье становится лучше именно благодаря малому весу колес.

Охлаждение деталей, взаимодействующих между собой, достигается за счет отличной теплопроводности материала, из которого отлиты колеса. Спицы литых дисков разработаны так, что колесо в процессе своего вращения довольно хорошо самоочищается от налипающей грязи и других посторонних включений. Легкие колеса также обеспечивают и быстрое торможение. Эти плюсы ощущаются вне зависимости от состояния и покрытия дороги. Помимо всего этого, машина на литье обладает великолепной плавностью хода.

Как видите, литые диски это далеко не просто красивые украшения для машин. Это приобретение, которое позволит улучшить важные эксплуатационные параметры стального коня, и даже безопасность ваших поездок!

Но не только литые диски купить предлагает современный рынок автомобильных комплектующих. В продаже есть старые добрые штампованные колеса, обладающие низкой ценой, скромным дизайном, отличной ремонтопригодностью, способностью заржаветь и относительно тяжелой массой. Большой вес колес создает на конструкцию ходовой части дополнительную нагрузку, а маленькие отверстия в дисках приводят зачастую к недостаточно эффективному охлаждению тормозных механизмов.

Какие диски поставить на авто думайте сами. Мы лишь теоретически порассуждали на данную тему в нашей статье.