ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

6 авто, чаще всего попадающих в ДТП

В ДТП теоретически может попасть абсолютно любой автомобиль. Для этого ему надо всего лишь выехать на дорогу. Впрочем, иногда случаются и дворовые столкновения, но мы сейчас не об этом. Эта статья имеет цель перечислить и кратко рассмотреть, какие машины чаще всего бьются – то есть, попадают в ДТП.

Итак, машин все больше, поэтому растет и аварийность. Сейчас мы кратко приведем вам данные портала «Авто.ру», полученные в результате исследований на тему, какие автомобили чаще всего попадают в аварии, встречайте печальный список:

1. Audi S5 стал лидером. Почти 50% машин, участвовавших в исследовании, оказались битыми. Причина, со слов экспертов, очень проста: машина плохо приспособлена к дорожным условиям нашей с вами страны.
2. Citroen C4 Aircross стал несколько более редким фигурантом аварийных сводок российской ГИБДД. Здесь количество авто после ДТП составило 40%.
3. Jaguar X-Type замкнул тройку лидеров. Здесь все вообще легко объясняется: данный спорткар имеет слишком высокую максимальную скорость, и совладать с ним не так уж легко.
4. Volkswagen Phaeton также попал в зону риска аварийности. Оказалось, что 30% исследованных машин попадали в ДТП.
5. Honda – машины данной марки также в целом довольно часто «мельчают» в сообщениях об авариях.
6. Maxda замыкает нашу аварийную шестерку.

Исследованиям подверглись полмиллиона машин не старше 10 лет. Помимо этого исследования, специалисты провели еще ряд сравнительных анализов, показавших разные результаты. Результаты зависели от региона, числа машин в подборке, сервиса и других факторов. В некоторых статистических подборках лидером по ДТП вообще стала наша Lada. Почему? Все просто – это недорогие машины, которые чаще всего берутся новичками для получения первого опыта. Но если отобрать модели младше 6-7 лет, отечественная марка сразу оказывается на втором плане.

Были исследования, где сравнивались одни и те же машины под управлением женщин и мужчин. Дамы оказались более аккуратными автомобилистками, поэтому в ДТП попадали реже. Но разница в предпочтениях между моделями оказала существенное влияние на результат.