ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

5 причин получить скидку при покупке автомобиля с пробегом

Не всякий человек так вот возьмет и найдет средства на приобретение новенького автомобиля. В связи с этим приходится мониторить рынок подержанных машин, сидя за компьютером или со смартфоном в руках. Многие объявления пестрят фразами типа «не бита и не крашена», но ведь написать теоретически можно и не такое. Каждый покупатель стремится купить авто с пробегом дешево, поэтому начинает активно торговаться с продавцом. И сэкономить реально можно, надо только знать определенные правила.

Итак, торг на реальных основаниях – очень хороший способ снизить цену продаваемого автомобиля. Но эти реальные основания надо иметь. Чтобы их иметь, важно уметь находить изъяны, которые значительно влияют на стоимость продаваемого транспортного средства. Сейчас вы узнаете, как купить автомобиль с пробегом подешевле, для этого важно найти следующие проблемы:

1. Документы – если они проблемные, то у вас в будущем могут возникнуть проблемы. Прежде всего, серьезные опасения должен вызвать дубликат ПТС. В идеале надо пробить авто на угоны и штрафы. При небольших проблемах с документами вы можете получить скидку вместо серьезных проблем.

2. Неважное состояние кузова – чаще всего его скрывают при помощи косметических ремонтов, шпатлевки, полировки, а порой даже идут в ход накладки и наклейки. Чтобы найти на кузове следы шпатлевки, можно взять с собой на «смотрины» простой магнит. Если в одном месте он держится нормально, а в другом сила притяжения заметно ниже, вы напоролись как раз на место ремонта. Для выявления цветовых различий транспортное средство лучше осматривать в условиях яркого дневного света.

3. Моторный отсек. Слишком чистый двигатель может красноречиво свидетельствовать о проблемах. Помыв его, хозяин скрывает течи масла и других жидкостей. Очень грязный мотор говорит о безалаберном отношении владельца к своей машине. Впрочем, если подтеком масла нет, все нормально. Грязные моторы обычно не ремонтируются – на любой СТО вас отправят сперва на мойку.

4. Заведите силовой агрегат – ровно ли он работает? Если да, то успокаиваться рано. Проследите за дымом из выхлопной трубы. Вдруг он окажется белым, сизым, синим или даже черным? Быть может, пора менять кольца и маслосъемные колпачки. Но это уже повод сбросить цену. Неровная работа силового агрегата – тоже повод поторговаться.

5. Тест-драйв обязателен. Даже кратковременная поездка даст возможность не только понять, хорошо ли тянет мотор, но и прочувствовать работу подвески. Если подвеска ведет себя плохо, лучше машину не покупать либо начинать разговор с продавцом о большой скидке.