ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Защита автомобиля от солнца

С началом летнего сезона перед каждым автолюбителем встаёт задача максимально защитить свой автомобиль от нагревания на солнце. Всем владельцам авто известно насколько не комфортно ощущаешь себя, когда нужно садиться в машину, простоявшую пару часов под палящим солнцем.

Существует несколько вариантов решения данной проблемы.

1. Автомобильные чехлы. 

Они не только защищают салон от нагревания, но и предохраняют краску на кузове от выгорания. Есть чехлы, которые полностью покрывают автомобиль, а есть те, что прикрывают только лобовое стекло и крышу. Оптимально использовать чехлы из светлой или светоотражающей ткани, т.к. они наилучшим образом защищают автомобиль от солнца.

2. Светоотражающие шторки и противосолнечные экраны на автостёкла.

Такая защита от солнечных лучей устанавливается либо внутри машины, либо снаружи. Существует несколько разновидностей шторок: матерчатые (крепятся на крючки); пластиковые (крепятся саморезами); каркасные (имеют основание, которое соответствует размеру окна, на него натягивается плотная ткань).

Противосолнечные экраны крепятся, в основном, на присоски, что облегчает задачу их замены или снятия. Однако минус их в том, что они не полностью закрывают стекло, поэтому солнце всё- таки проникает в салон и нагревает его.

В магазинах аксессуаров для авто имеется большой выбор чехлов, шторок и экранов. Владельцу машины остаётся только решить, какое из средств защиты от солнца подойдёт именно ему.