ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Надежная автомобильная эксплуатация. Советы по уходу за авто

Технический уход за автомобилем обязан проводиться регулярно и тщательно. Как правило, четыре из пяти поломок возможно избежать при учете обкатки и осмотра. Данная статья посвящена основным правилам безошибочного хранения автомобильного транспорта.

Машину не рекомендуется оставлять грязной, экономить на средства на мойке. Одного ведра и тряпки будет недостаточно, чтобы полностью привести автомобиль в нужный вид. Важный элемент- правильно подобранное моющее средство, которое не будет царапать облицовку кузова. Вымывать въевшуюся грязь стоит только движения сверху вниз мягкой губкой или специальной щеткой. Не желательно проводить мойку или сушку под воздействием солнечных лучей, результатом такого процесса будет образование дополнительных пятен на кузове или пыльных полосок.

После мойки, автомобиль покрывается моющими консервантами для сбережения краски. Процесс осуществляется при влажном кузове.

Обивка сидений также требует постоянного ухода. Пылесос избавит от пыли в труднодоступных местах, а бензин выведет жирные или маслянистые пятна. В случае обильного загрязнения следует воспользоваться услугами химчистки.

Что же касается продолжительного хранения автомобиля, то парковка под открытым участками категорически не рекомендуется. Оптимальное помещение для машины –сухое, со светозатемнением и регулярным проветриванием. Температура воздуха должна колебаться в пределах 5°С. Именно при таких температурных показателях в машине разрешается оставлять аккумулятор и радиоприемник. 

Автомобиль, находящийся в зимнее время на открытых участках, советуют накрывать чехлом, который не будет вплотную охватывать окрашенную поверхность кузова. 

Консультации по техническому хранению авто:

Давление в шинах необходимо проверять раз в две недели. Подходящее давление напрямую зависит от скорости и нагрузки. Попадая в «ямы» можно отбить боковую сторону. Данные нарушения заметны с первого взгляда, поэтому необходим осмотр специалиста.

Перед дорогой рекомендуется тщательно обследовать автомобиль, а именно шины, фары и стекла. Уровень жидкостей также проверяется на наличие. 

Качественный аккумулятор проработает долго и надежно, поэтому не нужно экономить. Важно контролировать постоянный заряд батареи, особенно зимой, когда машина находится на улице.

Моторное масло-неотъемлемая часть достойной производительности автомобиля. Полусинтетическое масло надежно прослужит для машин отечественного производства, в то время, как синтетическое – для иномарок. 

Изредка необходим самостоятельный осмотр ходовой машины (амортизаторов и мостов). Обнаруженные следы масла свидетельствуют о неполадках и должны быть устранены в автосалонах.