ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как избавиться от волос животного в автомобиле?

В салоне автомобиля вы можете перевозить не только людей или грузы, но и животных. Животные, как известно, любят иногда линять, оставляя свою шерсть где придется. Иногда на кресле автомобиля удается заметить даже женские волосы. Как быстро убрать из салона шерсть животных, а за одним и волосы женщин, мы поговорим в данной статье.

Многие люди обожают собак и кошек, но преградой для теплой дружбы нередко становится та самая шерсть. Иногда кажется, что она разбросана буквально везде, и у вас нет шансов от нее освободиться. Даже когда вы каждый день стараетесь вычесывать своего любимца, шерстинки все равно то дело встречаются едва ли не повсюду. Хуже всего здесь даже не беспорядок, а риск аллергической реакции на фрагменты волосяных покровов. Вы полагаете, что с этим ничего уже не поделаешь. Но жизнь говорит нам обратное.

В общем, не спешим отказываться от общения с любимым щенком или котом. Один маленький лайфхак – и проблема шерсти решена навсегда. Скорее всего, любовь к четвероногим заиграет с новой силой в вашем сердце. Если вы и вправду не знаете, как удалить с сидений шерсть собаки, то запаситесь водой, распрыскивателем, а также возьмите ракель – это такой скребок. В нашем случае нужен силикон.

Разбрызгиваем воду на сиденья, ожидаем немножко, после чего ракелем собираем всю шерсть. Она под воздействием воды начнет сваливаться в комочки. Собрать их руками не составит особого труда. Вот такие вот несложные хитрости позволяют вернуть креслам практически первозданный облик. Также вы можете купить специальный вкладыш для транспортировки животных.

Изделие монтируется на заднее сиденье, в результате чего обивка не подвергается скоплению волос. Помимо шерсти, вы сбережете кресла и от острых когтей. Если у вас автомобиль с кузовом хэтчбек или универсал, вы можете отгородить багажное пространство сеткой, положить на пол резиновый коврик и посадить туда своего питомца. Помните, что из любой ситуации можно успешно найти выход, а уж перевозка животных в автомобиле и вовсе становится плевым делом.