ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Автомобиль и темперамент

Наше общество привыкло повсюду ставить штампы, клише, мыслить стереотипами, полагая, что это и есть какая-то общенародная истина. Но чаще всего это не более, чем выдуманные каким-то острословом мифы. Например, блондинок мы привыкли считать… ну, не особенно умными, людей в очках – непомерно умными, а все рыжие – люди бесстыжие. Но разговор наш пойдет не об этом – мы вообще хотим посмотреть, как человек выбирает автомобиль в зависимости от личного темперамента.

Итак, рассмотрим, как определить темперамент человека по его автомобилю:

1. Холерик. Ввиду своей амбициозности и стремительности он просто не может себе позволить невыразительную машину. Именно для них работают все кузовные ателье, разрабатывая новый дизайн авто. Холерикам адресованы и спортивные авто – а иначе как такому человеку удовлетворить свои потребности в безудержной активности и динамике.

Глубокие и сочные расцветки, эффектные линии кузова, стремящиеся улететь вперед без остальных частей машины. Ни к чему холерику серенький автомобиль с тщедушным полуторалитровым моторчиком – как с его помощью быть впереди всех, показывая свою неугомонную жажду жить и демонстрируя огненный темперамент? Холерик – он же лидер!

2. Сангвиники олицетворяют собою любовь и оптимистичное отношение к жизни. Автомобиль сангвиника обычно тоже смотрится динамично, но вместе с тем и порой экстравагантно. Расцветка у машины обычно самая модная, но обязательно яркая и достаточно сочная. В салоне такого авто можно видеть оригинальный тюнинг и добротную акустику вкупе с продвинутым головным устройством. Сангвиники словно бы показывают, что жизнь для них истинный праздник, и они на нем главные персоны – каждый на своем.

3. Флегматики характерны основательностью и консерватизмом, что не позволяет им выбрать автомашину душой. Они покупают автомобили будто раз и навсегда. Во всем эти люди ищут рациональность вкупе с надежностью, качество для них важнее красоты. Классика, отсутствие всяческих новомодных девайсов, не играющих большой роли в жизни. Флегматику понравится автомобиль, надежность и достоинства которого проверены годами. Главное, чтобы цвет был благородным, сдержанным и, прежде всего, практичным!

4. Меланхолик выберет машину классической модели и обязательно знаменитой марки. Правда, покупку он отложит несколько раз ввиду каких-нибудь обстоятельств, часто им же придуманных. У меланхоликов самое утонченное восприятие, а потому детали выбранной машины обычно отражают их отношение к эстетике. Мелочи отсутствуют, а цвет машины изысканный, порой даже гламурный.

Но стоит заглянуть за тонированные стекла – и вашему взору откроется богато выглядящий салон с акустической системой не самого хилого уровня. Автомобиль меланхолика должен быть большим, но обязательно элегантным.

Как видите, темперамент очень много значит в выборе автомобиля. Правда, российский автолюбитель чаще всего приобретает то, на что хватает его бюджета. Следовательно, суждение о темпераменте владельца по его машине может быть ошибочным.