ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Авто-страхование при выезде заграницу

Приобрести необходимые страховые документы, конечно надо до выезда за рубеж. Страховой полис - единственное, что стоит между неприятностями за рулём и убытками вашего бюджета.

Путешествия на авто приобретают у наших граждан всё большую популярность. Это комфортно и познавательно, весело и безопасно -  если соблюдены все формальности. Должны быть оформлены по всем правилам таможенные и визовые документы, а также Авто-каско, стоимость которой, значительно превышает все возможные убытки. Приобретение полиса стоит недорого, а польза от него в случае ДТП неоценима.

Реалии автодорог в Европе несколько отличаются от наших, прежде всего тем, что ПДД соблюдается неукоснительно - ни о каких договорённостях с дорожной полицией речь не идёт вообще. В случае нарушения, штраф нужно оплатить либо на месте, либо в ближайшем банке. Наличие развитой информационной сети не позволит получить новую визу при просроченном штрафе. Размер штрафа таков, что пары нарушений достаточно для того, чтобы отпускная сумма закончилась.

Дороги в Европе прекрасные, движение продуманное, и масса удовольствия от поездки гарантирована тем, кто придерживается ПДД и общественных норм.

Даже если дорога пустая, превышать скорость нельзя - есть камеры слежения. Скорость для города 50-60 км/час, вне города на обычной дороге 80-100, на автобане не выше 130 км/час. Это средние данные, в каждой стране своя специфика.

Всегда нужно пропускать пешехода - даже если он встал на проезжую часть только одной ногой. Несоблюдение этого правила – грубое нарушение.

Также серьёзные штрафы предусмотрены за не пристёгнутый ремень безопасности, разговоры по мобильному телефону в момент управления, пересечение стоп-линии и прижимание велосипедистов, выезд из своей полосы и выбрасывание мусора из машины.

Оплата парковки почасовая, в центре любого города парковочных мест мало, поэтому машину лучше оставить на окраине и воспользоваться общественным транспортом.

Привычный нам трюк с «аварийкой» здесь не пройдёт: полицейский вызовет ремонтную бригаду или эвакуатор, ложный выезд которой влетит в копеечку.

В каждой стране есть свои вероятные риски, узнать о которых поможет страховая компания, у нее же можно выбрать нужный вариант страховки.

В некоторых странах разрешено быть за рулём в опьянении – это неожиданно, детали нужно уточнить до выезда.