ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

5 советов по парковке автомобиля

      Парковка пугает некоторых водителей больше, чем дорога, особенно если водит человек относительно недавно. Действительно, стоящий автомобиль может раздавить упавшее дерево или забрать эвакуатор. Однако, куда большей опасностью являются другие водители – они могут задеть ваше транспортное средство, нанеся ему определенный ущерб. Разбирайся потом…
       Совершая маневры вблизи вашего автомобиля, другие водители могут повредить его. Поэтому следуйте нашим рекомендациям, помогающим снизить вероятность повреждений припаркованного автомобиля другими машинами:

1. Паркуя автомобиль на проезжей части, необходимо обратить внимание на внешние условия. Не останавливайтесь на внешних закруглениях поворотов, а также у выездов с предприятий, организаций и въездов на их территории. Также не ставьте машину около остановок общественного транспорта и вблизи магазинных разгрузочных дебаркадеров.
2. Помните, что у грузовиков траектория движения совершенно другая – в частности, радиус поворота у фуры гораздо больше, а потому стоящий около поворота автомобиль она запросто может задеть.
3. Вы приехали в какой-нибудь торговый центр или гипермаркет. Как расположить машину? На любой стоянке, даже той, что во дворе дома, важно поставить автомобиль так, чтобы вы могли полностью распахнуть дверь, не задев при этом другой автомобиль. Мало того, надо постараться, чтобы распахнутые двери рядом стоящих машин не ударили ваше транспортное средство. Ставьте машину подальше от входа, чтобы не следить с замиранием души, как мимо вас люди катят тележки и несут огромные сумки.
4. Ставьте автомобиль так, чтобы его не придавило упавшим деревом или не стукнуло сосулькой с крыши – они иногда вырастают исполинских размеров. Ржавые рекламные щиты, мусорные баки неподалеку – все это также сигнализирует, что автомобиль надо перевести на более надежное место.
5. Не ставьте машину на канализационные люки – вдруг приедут аварийные службы для ремонта или какой-нибудь проверки? Они могут не особенно любезно отодвинуть вашу машину.
       Врагами вам могут стать и пешеходы, если вы им перегородите дорожку своим транспортным средством. Кто знает, может они захотят выместить зло на вашем железном коне? Также старайтесь не загораживать выезды из гаражей, со дворов, не блокируйте другой автотранспорт. В общем, ставьте машину правильно и живите со всеми в мире.