ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Замерзают боковые зеркала у авто – что делать

Зеркала в автомобиле, как и стекла, предназначены для контроля за дорожной ситуацией, но только сзади автомобиля. Раньше зеркала на машинах ставились далеко не всегда, а сегодня это обязательный атрибут каждого транспортного средства. Но зеркала в холодное время года частенько запотевают, и полноценно контролировать вокруг себя дорожную ситуацию не получается. Что делать, если замерзают боковые зеркала автомобиля, мы сейчас и расскажем вам.

Далеко не у каждой автомашины, ездящей по дорогам Родины, стоят боковые зеркала с электроподогревом. В таком случае вам лучше всего их поставить. Зеркала такого рода обычно не красятся ни в какой цвет, поэтому после монтажа вы можете покрасить их под цвет кузова, чтобы смотрелись, как родные. Если не разбираетесь в электрике машины, обратитесь с данным вопросом в автосервис. При отсутствии подогрева на некоторых автомобилях можно попросту снять зеркала и отогреть их в салоне, после чего протереть насухо, водрузить на места, настроить и ехать.

Чтобы зеркала перестали замерзать, когда автомобиль стоит на парковке, надо создать такие условия, при которых влага испарялась бы, а не замерзала. Вместо того, чтобы купить зеркала с подогревом, вы можете снабдить нагревательными элементами уже имеющиеся на машине зеркала. Нагревательные элементы подбираются в специализированном автомобиле индивидуально, поскольку автомобили и, соответственно, зеркала у всех разные.

Также можно вмонтировать в зеркала и галогенные лампочки, которые очень хорошо нагреваются, а потому смогут прогреть и зеркала. Однако, подействует этот метод лишь в тех местах, где зимы характеризуются довольно слабыми морозами. В противном случае выгоднее воспользоваться специальным химическим средством, которое называется размораживатель автомобильных стекол и зеркал. Достаточно купить подобное средство и обработать им зеркала согласно инструкции. Правда, внутри салона подобными составами пользоваться нельзя.

И под конец – народное средство для предупреждения замерзания зеркал. Возьмите 2 части спирта, одну часть воды, смешайте все и распылите на зеркала, заблаговременно очищенные от наледи. Также можете регулярно протирать зеркала обычным спиртом либо даже уксусной эссенцией. Но все равно – зеркала с электрическим подогревом будут лучшим решением, помните об этом.