ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Сухая мойка авто

В наше время автомобиль - это неотъемлемая часть повседневной жизни человека, которая в свою очередь требует грамотного ухода и обслуживания. Тема данной статьи затронет такой важный процесс в уходе за автомобилем как мойка. Мойка является основой по уходу за машиной, поскольку содержание машины в чистоте уже является для нее большой пользой. Последнее время большую популярность обретает сухая мойка.

Сухая мойка как альтернатива привычной мойке

Всем известно, что мойка это достаточно тяжёлый и трудоёмкий процесс, требующий огромное количество воды. Также для мойки автомобиля нужен, во-первых, гаражный бокс с просторным помещением и специальным канализационным сливом в полу, во-вторых, требуется специальное оборудование для мытья машины, и в-третьих, для персонала нужны водонепроницаемые костюмы.
В свою очередь сухая мойка это прекрасная альтернатива привычной мойки. Она облегчает процесс вдвое, а иногда даже втрое и является очень востребованной среди автовладельцев.

Достоинства

Исходя из названия сразу можно назвать первый плюс - отказ от использования воды. Сухая мойка это процесс обработки автомобиля специальными составами, которые справляются не хуже воды с пеной. Кроме того, по завершению данной процедуры на автомобиле образуется защитная плёнка, которая ещё долго будет отталкивать грязь и защищать кузов от внешних факторов. Стоит отметить, что составы, применяемые в процессе сухой мойки, безопасны для человека и природной среды. А благодаря тому, что данные средства выпускаются в компактных емкостях, их можно возить с собой. Пользоваться мойкой, как правило, следует, исходя из степени загрязнённости автомобиля. Данная процедура прекрасно очищает следы от битума, пыли, насекомых и прочих факторов, обладая при этом прекрасным полирующим эффектом. Также вещества, использующиеся при сухой мойке, абсолютно безвредны для автомобиля.
Недостатки

Главным минусом является то, что данный вид мойки нельзя производить на автомобилях с повреждённым лакокрасочным покрытием. Это весьма ограничивает клиентскую аудиторию для такого вида деятельности. Также еще одним недостатком является невозможность очистки стёкол и труднодоступных мест. А на жаре использовать такой вид мытья можно только в тени и на холодный кузов, поскольку на нагретом автомобиле испарение веществ происходит быстрее и есть опасность повредить лакокрасочное покрытие. Зимой ситуация ещё сложнее. Автомобиль должен полностью оттаять, прежде чем начинать данную процедуру.

Заключение

Подводя итог, следует сказать, что сухая мойка это инновационный и уже довольно востребованный метод мытья автомобиля, имеющий множество достоинств. Однако не следует забывать и о недостатках данной процедуры. Действовать нужно в зависимости от ситуации и собственных предпочтений.