ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Полировка автомобиля. Плюсы полировки жидким стеклом

Чтобы лакокрасочное покрытие кузова было избавлено от многочисленных мелких царапин и потертостей, его принято полировать различными способами. Если машина еще не сильно помутнела, ее можно покрыть какой-нибудь полиролью. Но спустя короткое время все огрехи вновь станут видимыми. ПридетсЯ искать более радикальные способы.

Существует абразивная полировка кузова. Она подразумевает снятие тончайшего верхнего слоя краски вместе со всеми царапинками и сколами. Для работ используются специальные шлифовальные и полировальные машины. Однако, часто такие процедуры проводить нельзя, потому что вы попросту снимете все лакокрасочное покрытие микрон за микроном. Помимо абразивной, существует еще и защитная полировка. Тут кузовное ЛКП не затрагивается. Подобные процедуры можно проводить довольно чкасто, так как вреда автомобилю они точно не принесут.

Чаще всего автомобилисты пользуются многочисленными полировальными пастами, в основе которых могут быть натуральные смолы, воск, тефлон и некоторые другие вещества. Полировка автомобиля жидким стеклом проводится как по отдельности, так и в комплексе с абразивной полировочной процедурой. В последнем случае сперва счищают поверхностный слой лакокрасочного покрытия, а потом наносят упомянутый продукт нанотехнологий.

Полировка автомобиля жидким стеклом имеет ряд вполне очевидных плюсов:

1. Кузов блестит на солнце, словно зеркальный.

2. Лакокрасочное покрытие получает защиту от УФ-лучей, воды,Ю грязи, кислот, дорожных реагентов и даже бактерий.

3. Влага с грязью не задерживаются на поверхности, так что мыть машину можно будет несколько реже.

4. Трещины, небольшие царапины с потертостями эффективно маскируются на длительный срок.

5. Обеспечивается результативная антикоррозийная защита металла.

6. Будучи цветопрозрачным, жидкое стекло не только не скрывает, но еще и выгодно подчеркивает цвет машины, делая его более сочным и насыщенным.

7. Даже в наших нелегких дорожно-эксплуатационных условиях полировка держится более года, а стоит ненамного дороже полиролей, служащих максимум 3-5 месяцев.

8. Жидкое стекло препятствует накоплению кузовом статического электричества.

9. Если провести полировку перед продажей машины, есть возможность реализовать ее несколько дороже.

Полировка автомобиля жидким стеклом имеет и кое-какие минусы, о которых следует знать каждому автовладельцу:

1. Кузов перед работами нужно очень тщательно подготовить. В частности, требуется стопроцентное очищение и обезжиривание всех поверхностей.

2. В дальнейшем автомобиль надо мыть только мягкими шампуням, которые не должны быть щелочными. На мойке нельзя использовать щетки, а всякие абразивные вещества и тем более строго противопоказаны. Вы же не хотите смыть жидкое стекло с кузова преждевременно?

3. Работать лучше всего в оборудованном и обязательно вентилируемом помещении.

Минусы есть, но их многократно меньше, чем плюсов. Таким образом, полировка автомобильного кузова жидким стеклом – это вполне выгодное решение во всех смыслах.