ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Парковочные радары

В тесной городской среде, где много препятствий и мало места для парковки, автовладельцы задумываются о приобретении такой полезной вещи, как парктроники. Они помогают автовладельцу точно определить расстояние до препятствия не выходя из машины.

Существует 4 вида парктроников:

1. Беспроводные работают за счет радиосоединения с дисплеем. Плюс в том, что не нужно прокладывать провода по салону машины.

2. Стандартные имеют 4 или 8 датчиков, которые сканируют расстояние до препятствия. Меньшее количество датчиков можно установить только сзади или спереди авто, 8 же датчиков устанавливаются и спереди, и сзади машины, что позволяет автовладельцу иметь более полную картину происходящего во время парковки. Некоторые виды парктроников с 8 датчиками имеют включатель, который приводит систему в действие только при нажатии определённой кнопки.

3. Парктроники с камерой имеют кроме датчиков ещё и видеокамеру, которая передаёт изображение на дисплей. Это существенно облегчает процесс парковки. Их преимущество в том, что водитель видит всё, что происходит позади автомобиля, но у таких радаров ограничен угол обзора.

4. Ленточные парктроники устанавливаются по всей длине бампера машины, что позволяет избежать мёртвых зон.

Выбирать парктроники следует исходя из габаритов машины. Для малогабаритных машин подойдут парковочные радары с 4 датчиками, а для крупных- с видеокамерой.

Если в машине имеется бортовой компьютер, то перед покупкой датчиков, нужно учесть их совместимость.