ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Обогрев сидений и как им правильно пользоваться?

Современный автомобилист настолько привык к различным опциям в транспортных средствах, что не может уже обойтись без таких вещей, как электроприводы зеркал, кондиционер, климат-контроль или подогрев сидений. Последний может принести пользу, а может и навредить вам, что нередко и происходит от неправильного использования.

Итак, вы садитесь студеным утречком в свой японский, немецкий или какой-нибудь другой автомобиль. Холодно, и вы поворачиваете колесико настройки прогрева едва ли не до максимума. Ну вот, теперь здоровью ничего не угрожает. Но ваши мысли не совпадают с мнением специалистов. Мало того, они являются их полной противоположностью. Подогрев применять можно, но несколько иным образом.

В идеале вы должны прийти к машине с пакетом, где у вас тепленькая, из дома, подстилка – шерстяная либо из натурального меха. Положите ее на сиденье и садитесь за руль, включив функцию обогрева на самый минимум. Без подобных «прослоек» использовать нагреватель врачи не советуют. Усвойте, что вреднее всего для организма сильные температурные перепады, а не сам обогрев. Просидев на очень теплом сиденье и выбежав затем из машины на холод, вы причиняете себе очень существенный вред.

Никогда не грейте сиденье в зимнее время постоянно. Целесообразнее всего завести таймер и сделать так, чтобы автомобиль прогрелся к вашему приходу. Напомним вам о пожароопасности обогрева российского изготовления. Нельзя забывать его отключать, иначе он в лучшем случае посадит аккумуляторную батарею, а в худшем – подожжет сиденья. Греть сиденье надо всего на пару минут, не дожидаясь, пока начнет припекать… сами поняли, какое место.

Прогревая свое кресло, помните, что в данные минуты образуется электромагнитное поле, которое обычно небезопасно для здоровья. Запустите опцию, походите немного около машины, а потом выключайте, усаживайтесь и отправляйтесь в путь. Можно вообще приносить плоскую емкость с горячей водой, класть ее на сиденье, ждать, когда оно станет теплым, а потом начинать свою поездку. Лучше выждать немного, чем потом расплачиваться за сомнительный комфорт собственным здоровьем, которому и сегодня нет цены.