ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Несколько важных рекомендаций по выбору летних шин

      Сезонная замена шин является абсолютно нормальным явлением, свойственным всем автомобилям. Некоторые водители стараются избежать необходимости в таком «переобувании» автомобиля 2 раза в год и устанавливают внесезонную резину. Но данное решение делает автомобиль непригодным для езды в слишком сильный мороз (как правило – ниже 7 градусов мороза уже сказываются на характеристике таких шин) или же в слишком сильную жару. Именно поэтому, оптимальным вариантом будет покупка комплекта зимней и летней резины.
                                         Выбор летних шин
    При выборе летних шин стоит учитывать множество факторов, которые имеют довольно большое значение в управляемости авто. Наиболее важными из них являются:
    - Преимущественный тип дороги. Для автомобиля, который будет использоваться в основном на грунтовой дороге, и для езды по асфальту стоит выбирать разные типы шин. Для езды по городским дорогам стоит выбирать шины с низким профилем, процент которого не поднимается выше 55.
    - Рисунок протектора. Данный фактор также играет довольно большую роль. Протектор может быть симметричным и асимметричным, а также направленным и ненаправленным. Направленный протектор шин лишает их фактора взаимозаменяемости на одной оси, что довольно сильно может усложнить жизнь водителя при повреждении шины. Симметричный протектор более уместен для засушливого климата, асимметричный же обладает хорошими показателями водоотведения.
    - Показатель индекса скорости, который имеет каждая шина. Данный показатель обозначает максимально доступную скорость езды, которую можно развить на этих шинах без снижения их технических характеристик.
    - Параметр максимально доступной нагрузки на шину. Указывается производителем шин и обозначает максимально доступную нагрузку на одну шину при езде на максимальной скорости. При частой необходимости в перевозке грузов или пассажиров стоит выбирать шины с высоким индексом нагрузки.
    - Особенность каркаса. Основной особенностью является усиленность каркаса. Усиленный вариант предназначен для малогабаритных грузовиков, минивэнов и подобных авто.
    К выбору комплекта летних шин стоит подойти серьёзно. Выбор наиболее дешёвого комплекта может привести не просто к неприятным последствиям, но и к возникновению аварийной ситуации на дороге, а следовательно быть угрозой для жизни водителя и пассажиров.