ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Неоновая подсветка для автомобиля – о ней

Быть может, вы краем глаза видели компьютерные игры с автогонками или сами играли в них. Автомобиль, у которого под днищем все освещено – это мечта порой не только молодых граждан, но и автомобилистов более зрелого возраста. Неоновая подсветка для авто – вот одно из креативных решений по изменению внешности машины в темное время суток.

Неоновая подсветка для автомобиля ориентируется преимущественно на область днища. Неоновые светящиеся трубки обладают небольшой длиной – 70-160 см – поэтому приспособить их можно не только на днище, но и на других конструктивных элементах. Нередко подсвечиваются пороги, колесные арки, решетки радиатора и т.п. Неоном частенько освещаются багажники, двигатели, крыши машин, трубки можно найти и в салонах - в ногах у пассажиров и т.п.

Установка неоновой подсветки автомобиля предполагает не только заботу об одном внешнем облике. Надо здесь немало подумать и о безопасности. Неон – это электротехническая конструкция. А потому она не должна никого ударить током и вредить как-то электропроводке и электронике транспортного средства. Следовательно, если вы сомневаетесь, что все грамотно установите, то лучше обратитесь к профессиональным автоэлектрикам – выгоднее будет.

Неоновая подсветка, придя к нам из электронного мира игры Need For Speed, прочно укоренилась не только на спорткарах и легковых авто «спортивной» направленности. Нынче ее можно запросто встретить на современных импортных грузовиках. Мало того, неоном частенько блещут автобусы с маршрутными такси, тракторы и различные виды спецтехники.

Кроме красоты, этот световой тюнинг обеспечивает дополнительную безопасность на дороге в любом случае. Сами понимаете – штатные световые приборы порой недостаточно хорошо видны, а вот яркий неон трудно не заметить, даже если ваше зрение не совсем хорошее.

Если купить неоновый комплект для автомобиля на днище или какие-то другие части, то добирать никаких дополнительных товаров для монтажа не придется. Владея основными знаниями в области электрики, отверткой и парочкой других нехитрых инструментов, вы сможете собственными руками смонтировать подсветку практически в любом случае. Набор неона для днища включает в себя обычно следующее:

1. Четыре лампы: одна ставится спереди и одна – сзади, а вторая пара по одной лампе располагается по бокам.

2. Трансформаторы – они могут идти отдельно либо быть интегрированными прямо в лампы.

3. Тумблеры и провода.

4. Элементы крепежа.

5. Другие дополнения.

Неоновые лампы должны быть очень ударопрочными, что особо актуально для отечественных дорог. Также они должны выдерживать контакт с холодной водой, песком, солью и дорожными реагентами. Одно плохо – чтобы днище автомобиля сияло, его придется почаще мыть в условиях наших дорог, так редко бывающих чистыми. Это пожалуй, единственные сложности, возникающие в установке неоновой подсветки транспортного средства.