ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Наука о медицинской аптечке для автомобиля

Медицинская аптечка должна иметься в абсолютно любом автомобиле. И хотя ПДД предписывают иметь в ней определенный перечень лекарств, медицинских изделий и материалов, наши водители все равно хотят знать, что можно положить в автомобильную аптечку.

Помимо требований ПДД, вы можете укомплектовать аптечку и по своим собственным нуждам. Мы рекомендовали бы положить туда следующее:

1. Валидол – это успокаивающее и сосудорасширяющее лекарство с довольно приятным мятным вкусом. Помимо стенокардии, неврозов и болей в сердце, его применяют и в образе «антиукачивающего» средства, поскольку препарат обладает мятным освежающим вкусом. 3 года составляет срок хранения валидола.
2. Аналогично валидолу используется и нитроглицерин – касаемо сердца, заметим. Его пьют при сильной боли.
3. Анальгин – противовоспалительные таблетки. Головные и другие боли, травмы, невралгия. Анальгин выбрасывают спустя 4 года после даты производства. На водителя анальгин оказывает некоторое затормаживающее действие.
4. Уголь активированный – препарат-сорбент, поглощающий яды. Его принимать нужно при разных отравлениях. Срок годности таблеток ограничений не имеет.
5. Йод – дезинфицирующее средство для обработки ран, порезов, ссадин и т.п.
6. Перекись водорода – ею промывают раны.
7. Спирт нашатырный – его дают понюхать человеку при обмороке, чтобы возбудить дыхание, вернуть пострадавшего в реальность.
8. Марганцовокислый калий – марганцовка, как мы привыкли говорить. Ее можно добавить в воду при промывании желудка в момент пищевого отравления. Также калия перманганат может использоваться для смазывания ожогов.
9. Фурапласт – им обрабатываются мелкие раны. Хранение осуществляется максимум 2 года.
   Теперь самое время рассказать кратко про медпрепараты и вещества, оказывающие на водителя вредное действие – провоцирующие заторможенность, сонливость, дезориентацию, потерю концентрации внимания, нарушающие зрение, мышление, искажающие нормальное восприятие действительности и т.п. Седативное (успокаивающее) действие дают все препараты-транквилизаторы, начиная с обычной валерьянки и заканчивая мепробаматом и элениумом. Схожий эффект дают средства от укачивания, поскольку в них содержится некоторый процент снотворного.
     Атропин – препараты с наличием этого вещества временно ухудшают человеческое зрение. Если вы закапываете в глаза капли с атропином, то минимум неделю за баранку садиться нельзя из-за расширенных зрачков. Аэрон, бесалол, беллоид также относятся к данной группе лекарств.
    Противоаллергические или. Как именуют их еще, антигистаминные лекарства ухудшают восприятие действительности. Пипольфен и димедрол, например, проводят порой к галлюцинациям, а диазолин оказывает снотворный эффект. Кодеин водителю также не нужен за рулем. Затормаживающим действием обладают антипирин, аспирин, анальгин (уже говорилось), а также фенацитин. Кстати, кофеин, фенамин и подобные стимуляторы излишне возбуждают водителя, ухудшая еще и координацию движений.
     Насчет лекарств и управления транспортным средством нужно усвоить следующие рекомендации:
1. Без назначения доктора никакие препараты не принимайте, а врачу скажите, что вам нужно управлять транспортом (может, работаете на машине).
2. Прямо перед выездом никакие лекарства лучше вообще не принимать.
3. Не превышайте дозу препарата, которую предписал врач.
     Как видите, лекарства и разные медицинские препараты очень нужны, но иногда они несут водителю огромный вред. Если принимать их за рулем.