ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Моторное масло – пара основных слов

Выбрать моторное масло для своего автомобиля всегда легко и одновременно так непросто. Вокруг очень много магазинов, где продается продукция самых разных производителей. Но прежде чем выбирать тот или иной бренд, надо постараться оценить величину шансов приобретения качественного и неподдельного масла определенной марки. То есть, какое масло в вашем регионе может быть качественным с максимальной долей вероятности?

Как выбрать моторное масло для автомобиля? Ответом на вопрос будут характеристики, которым любое хорошее масло должно обязательно отвечать:

1. Большая текучесть – такое масло способно максимально снижать коэффициент трения между всеми деталями силового агрегата. Итогом становится снижение расхода горючего, увеличение срока службы узлов, а также более динамичный разгон.

2. Температура прокачивания – чем она ниже, тем двигатель лучше переносит да же низкотемпературную погоду.

3. Высокая температура испарения – такое масло не будет очень чувствительным к перегреву мотора.

4. И, наконец, химическая стабильность гарантирует то, что качества моторного масла с течением эксплуатации не будут меняться (по крайней мере, существенно).

5. Масло обязательно должно сохранять параметры вязкости, причем в любых температурных и эксплуатационных условиях.

Одной из основных характеристик масла является его вязкость. Именно от нее первоочередно зависит холодный пуск, легкость запуска мотора при холодной погоде. Эта спецификация является международным стандартом, который соблюдают все производители масел в мире. Моторное масло бывает минеральным, полусинтетическим, а также чисто синтетическим.

Различают моторные масла и по сезонности:

1. Зимние – их обозначают символом «W». По-английски зима обозначается словом «Winter».
2. Летнее моторное масло обычно обозначается каким-либо числом.
3. Всесезонные масла обозначаются комбинациями обозначений масел для лета и зимнего периода. Всесезонное моторное масло можно купить разное, но лучше подбирать отдельно для лета и зимы.

Выбирайте качественное масло, соответствующее всем рекомендациям и допускам завода-производителя. Только в этом случае двигатель транспортного средства сможет долго и бесперебойно функционировать.