ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Какой выбрать видео-регистратор для автомобиля?

Ситуация на российских дорогах, сложившаяся в последние два десятилетия, заставляет владельцев автомобилей задуматься о тактике поведения и покупке видеорегистратора, чтобы не сталь жертвой подставы.

 

Автомобильные видеорегистраторы очень удобны в использовании, оснащены, в них имеются: монитор для просмотра, GPS-модуль, высокий уровень разрешения. Съемка возможна и в ночное время с обеспечением возможности поворота на 180 градусов.

 

Съемка автомобильным видеорегистратором послужит неопровержимым доказательством в случае споров при ДТП. Любители путешествий заинтересуются видеорегистраторами, с возможностью записи больших объемов.

 

Сегодня российский рынок предлагает великое множество моделей, различных по качеству, параметрам и цене:

 

  1. Дорогие модели высшего класса оснащены пяти-мегапиксельной оптикой, встроенным монитором, высокопроизводительным чип-сетом, разъемом HDMI для телевизионного просмотра и компьютерным разъемом USB. Эти модели могут обеспечить великолепную аудио- и видеозапись, имеющую видео разрешение Full HD 1080P, формата Н.264 обладают возможностью сжатия большого количества информации на SD- карте.

   Например, первый в мире авторегистратор с радаром-детектором Video for CAR Radar GPS 1699R, производства Тайвань, с углом обзора 360 градусов. Этот радар-детектор можно крепить под капотом, в комплекте имеются винты, предназначенные для подпитки от аккумулятора и соединения с радиопередатчиком. На SD-карту идет запись обеих камер, которые записывают происходящее в салоне автомобиля и на дороге. При просмотре видео экран разбивается на четыре части: одна показывает салон, вторая  - дорогу, третья - GPS-координаты, четвертая - спидометр. Цена модели - 16800 рублей.

 

  1. Во вторую группу включены модели от 1,3 до 3 мега пиксельной оптикой, со встроенными мониторами, разъемами USB и HDMI (последнего может и не быть). Разрешение видеозаписи такое же высокое, как и в первой группе. Например, автомобильный видео регистратор DVR-977 с GPS при воспроизведении записи на компьютере имеет возможность синхронно отображать маршрут, скорость и положение автомобиля на Google-map карте. Камера обладает цветным сенсором с 1,3 мега пиксельным разрешением и углом обзора в 140 градусов, записью - 30 кадров в секунду в формате AVI. Имеются функции круговой записи файлами, индикации скорости, ускорения и даты, а также записи звука. Цена модели - 6600 руб.

 

  1. Третья группа наиболее востребована по соотношению цены к качеству. Видеорегистраторы этой группы обладают простой оптикой, встроенными мониторами без разъема HDMI. Видеозапись в формате AVI, качество которой уступает первой группе. Например, авто-видеорегистратор Carcam CDV-100HD 750p, с записью 30 кадров в секунду, микрофоном и углом обзора - 140 градусов, но без записи GPS-данных. Цена модели - 2100 руб.

 

  1. Четвертая группа обладает разрешением 640х480, средним качеством картинок и не имеет встроенного монитора.

Например, автомобильный видеорегистратор Mini DV90 с цветной цифровой камерой, датчиком голоса и записью файлов по кругу. Этот авто-регистратор может использоваться в качестве вэб-камеры. Цена модели - 1400рублей.