ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Какие купить коврики в автомобиль – 3 вида

Заботливый владелец автомобиля всегда стремится содержать в идеале не только технические узлы своего стального коня. Салону также уделяется достаточная доля внимания. Чистые стекла, сиденья в чехлах и коврики на полу – вот наиболее часто встречающиеся моменты. Зачем нужны коврики в автомобиль?

Прежде всего, это не просто декорирующий элемент. Купить коврики в автомобиль нужно каждому хозяину для чисто практических целей. Определенные разновидности этих аксессуаров помогут сберечь днище кузова от контакта с влагой и различными химическими веществами – солью и реагентами, которые в огромном количестве присутствуют зимой на городских дорогах. Однако, все автомобильные коврики отличаются друг от друга по таким параметрам, как материал, цена и конструкция.

Любые коврики должны обладать такими качествами, как износостойкость, способность выдерживать длительное воздействие различных химических веществ – горюче-смазочных материалов, вышеупомянутых реагентов, а также бытовой химии. Коврики должны быть очень эластичными, а также выдерживать очень низкие и слишком высокие температуры. Мало того, надо, чтобы коврики не представляли угрозы для здоровья пассажиров и водителя.

А теперь поговорим кратко о материалах, чтобы вы понимали, как выбрать коврики для автомобиля:

1. Резиновые коврики. Они обладают рисунком с двух сторон, что предотвращает скольжение ног по коврику и самого коврика по днищу. В итоге коврик лежит и никуда не сползает. Бортики позволяют избежать вытекания влаги за пределы коврика, так что риск возникновения коррозии днища или плесени в машине крайне низок. Такие коврики дешевые, но украшением для автомобильного интерьера они вряд ли станут. При этом вымыть и просушить их очень легко.

2. Текстильные коврики. Они преимущественно подбираются в качестве декоративных аксессуаров. Правда, они способны также задерживать влагу, впитывая ее в свой ворс. Однако, в таком случае их придется долго сушить, а если загрязнятся – то еще и чистить.
3. Полиуретановые коврики чаще всего характеризуются как очень эластичные, легкие и водонепроницаемые. Такие коврики не деформируются, но успешно принимают форму автомобильного днища, что позволяет изготавливать из полиуретана универсальные модели «ковров». Бензин, моющие средства и различные другие активные химические вещества таким коврикам, как правило, не вредят. Стоит отметить, что полиуретановые коврики относятся к самым дорогим, но срок службы позволяет сэкономить средства.

Выбирая автомобильные коврики, спросите себя, зачем они вам нужны, а также учитывайте условия, в которых вы будете эксплуатировать машину.