ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как выбрать дворники на авто?

Если дворник вашего двора решил «забить» на уборку снега, то вам рекомендуется написать объявление, что где-то здесь вы потеряли швейцарские часы, и вознаградите нашедшего найденным подарком. А вот если стали отвратительно работать дворники на вашей машине, то придется заняться вопросом, как выбрать дворники для автомобиля.

Напоминаем, что купить стеклоочистители для автомобиля можно любой марки. Бренд влияет только на цену, а вот на практике подтверждено, что особой разницы нет, если дворники сделаны из одинаковых материалов и обладают одинаковой конструкцией. Не стоит обольщаться, увидев вожделенное Made in Germany, это запросто может быть корявая подделка.

Качественные дворники играют огромную роль, хотя изначально так кажется не всем. Если стеклоочиститель качественно справляется со своими прямыми обязанностями, то водитель будет максимально хорошо видеть дорогу в сложных метеоусловиях. Следовательно, риск ДТП будет наиболее низким. Как выбрать стеклоочистители для авто? Начнем по порядку:

1. Количество. Преимущественно у машины пара дворников, но есть машины, где ставится один или даже три. При наличии в конструкции задних дворников их надо тоже поддерживать в работоспособном виде, ведь хороший обзор назад тоже много значит, особенно когда вы паркуете машину в тесных городских условиях или выезжаете откуда-то.

2. Длина – этот показатель означает, какую площадь стекла способны дворники сделать чистой. Бывает, что лобовик у машины большой, а вы купили коротковатые стеклоочистители, и теперь вверху вместо чистого стекла маячит грязь. Но и длинные дворники тоже порой доставляют проблемы. Они могут задевать друг друга, когда вы активируете их работу.

3. Разная длина дворников позволяет очистить больше поверхности стекла. Водительскую часть обрабатывает более длинный стеклоочиститель, а пассажирский сегмент – более короткий.
4. Стеклоочистители существуют:
• Каркасные. Резиновая поверхность у них очень плотно прилегает к стеклу, что и обеспечивает лучший эффект. Счищается буквально все, даже жидкая грязь.
• Бескаркасные. Работают бесшумно, довольно устойчивы к обледенению, но могут перек4оситься.
• Гибридные – в них оптимально скомпонованы плюсы пары предыдущих конструкций.

5. Крепление. Чаще всего крепятся дворники посредством крючка – такой товар можно купить почти на каждой АЗС. Если необходим какой-то иной вариант, обращайтесь в специализированные магазины. Широким крючком дворники крепятся обычно у американских авто, байонет присущ машинам из Франции, еще известны боковой штырь, а также боковой зажим и кнопка.

6. Качество визуально определить почти нереально. Однако, однородная фактура, отсутствие на резине всяких трещинок и заусенцев. Убедитесь, что боковая кромка рабочей ленты имеет скругления, а в зажимах дворники не заедают при перемещении.

7. У некоторых современных дворников есть датчики износа и спойлера. Если погрешности возможно определить уже на этом этапе, то вряд ли качество изделий соответствует заявленному.

Дворники плохо метут дворы без спиртного, а автомобильные стеклоочистители – без хорошего омывателя, заправленного нормальной жидкостью.