ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Рано или поздно перед владельцами авто встает вопрос выбора аккумулятора. Батареи для автомобилей делятся на две категории: обслуживаемые и не обслуживаемые. Первые оснащены пробками для залива и слива электролита. Вторые имеют только дренажно-клапанную систему для отвода газов, которые могут привести к взрыву аккумулятора.

До покупки стоит узнать ёмкость батареи, размер и расположение клемм. Не стоит ставить аккумулятор большей ёмкости, чем предусмотрено в данном автомобиле, иначе генератор не будет успевать заряжать его, а машина будет расходовать больше топлива. АКБ меньшей мощности тоже не рекомендуется к установке, т.к. они быстрее изнашиваются. Также стоит обратить внимание на размер, и взять точь-в-точь такой же, как был ранее, чтобы аккумулятор смог без проблем встать на место подключения. И ещё один важный момент- расположение клемм на новом АКБ должно быть точно таким же, как в старом, иначе возникнут трудности с подсоединением штатных силовых проводов вашей машины к клемме нужной полярности.

Перед покупкой стоит внимательно осмотреть аккумуляторную батарею на предмет сколов и потёртостей, а также взять во внимание дату производства. В случае, если она превышает 1 год, то лучше не брать такой товар.