ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Как купить GPS-навигатор в автомобиль? Про спутники и функции

Не каждый водитель, особенно начинающий, прекрасно ориентируется в хитросплетении городских улиц, а также знает всю дорожную сеть даже в своем регионе. Заблудиться способны даже опытные шоферы. Но сегодня, когда высокотехнологичные автоаксессуары доступны каждому, грех плутать по дорогам вокруг трех сосен. Автонавигатор поможет вам приехать в необходимое место даже в совершенно незнакомом городе.

Если топографические условия незнакомы либо малознакомы, GPS-навигатор должен помочь. Но учтите, основой работы всех навигаторов являются сигналы, посылаемые спутниками, летающими вокруг планеты по заданным орбитам. Умный прибор обрабатывает сигнал и строит координаты места, где находится. Следовательно, на работу навигатора влияют не только его собственные характеристики, но и видимость спутников.

Спутники спутниками, но чтобы купить GPS-навигатор хорошего качества и с удовлетворительными параметрами, нужно ознакомиться с советами по его выбору:

1. Диагональ дисплея. На большом экране современного навигатора можно не только смотреть карту, но и кинофильмы и разные видеофайлы. Правда, такие устройства обладают довольно внушительными габаритами и подходят не во всякую машину.

2. Программное обеспечение обязательно изучите. Какие доступны карты? Можно ли к прибору подключить дополнительное устройство? Какова оперативная память прибора? Чем ее больше, тем навигатор «шустрее» работает, предоставляя вам требуемую информацию и запускаю нужное ПО. Очень важен и объем памяти под файлы – можно хранить на флеш-накопителе (Micro SD, например) нужные программы или увлекательное видео.

3. Очень часто современные GPS-навигаторы, как говорилось, способны воспроизводить медиа-файлы. В затяжных пробках вы не соскучитесь, включив юмористический ролик

4. Любой навигатор сегодня способен проложить маршрут между пресловутыми пунктами А и Б. Некоторые устройства могут учесть и загруженность дорог, проведя вас мимо крупных заторов. Информацию они берут в Интернете.

5. Установка. Навигатор может быть съемным, такой прибор обычно фиксируется на подставке, которая закреплена присоской к стеклу. Крепление и крепкое, и одновременно легкосъемное. Забрав такой навигатор на ночь, вы не будете волноваться, что машину взломают или разобьет стекло для его кражи. Существуют и так называемые стационарные навигаторы, которые инсталлируются как штатное головное устройство. Правда, установку таких приборов лучше препоручить специалистам автосервисного центра.

Как видите, купить навигатор в автомобиль однозначно нужно. Хороший прибор не только покажет верный путь до необходимой точки, но и развлечет в пробке и на автостоянке.