ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Что нужно знать об обслуживании гибридных автомобилей

Гибридные автомобили с каждым днем становятся все более популярными, и на рынке появляется все больше предложений от производителей. Поскольку данный вид автомобилей все еще относительно нов для рынка, их обслуживание для многих автовладельцев представляет неизвестность. На что следует обратить внимание при их техническом обслуживании? Есть ли какие-либо моменты, которые отличаются от традиционных авто? В данной статье выделены ключевые вещи, которые вам следует знать.

Соблюдайте требуемый интервал замены масла

Из-за меньшего использования двигателя внутреннего сгорания гибридный авто будет иметь более длительный интервал замены масла. Следует обязательно ознакомиться с руководством по эксплуатации, где производитель указал рекомендуемый интервал замены масла.

Охлаждение является ключевым

Огромное количество тепла генерируется благодаря системе рекуперативного торможения, следовательно, система охлаждения всегда должна быть в идеальном состоянии. Вот почему следует регулярно проверять отдельные шланги, трубки и хомуты, а также любые дополнительные воздушные фильтры, используемые в двигателе и системе охлаждения.

Не беспокойтесь об аккумуляторах

Вероятно, это самая распространенная причина волноваться среди владельцев и потенциальных покупателей гибридных автомобилей, но правда в том, что вы не должны быть слишком обеспокоены. Электрические компоненты в гибридных авто не требуют технического обслуживания, в том числе и аккумуляторы. Большинство производителей также предоставляют гарантию на аккумуляторы, поэтому достаточно обратиться к дилеру, чтобы произвести их замену при возникновении какой-либо проблемы. Тем не мене, ваш механик должен проверять шнуры питания и соединения при каждой настройке двигателя, чтобы убедиться, что все в порядке.

Используйте моторное масло соответствующей вязкости

Для большинства гибридных автомобилей рекомендуется масло меньшей вязкости (обычно 0W-20) по сравнению с обычными автомобилями, для которых обычно требуется масло 0W-30. Компанией Motul было разработано полностью синтетическое мало Hybrid 0W-20 для использования в гибридных транспортных средствах. Оно обеспечивает оптимальный баланс между хорошей смазкой двигателя и лучшей экономией топлива по сравнению с более густым маслом.

Ваш автомеханик должен иметь опыт работы с гибридными авто

В гибридах используется сложная электроника с проводными системами, которые могут быть более сложными, чем в традиционных автомобилях. Убедитесь, что специалисты автосервиса обучены и имеют опыт работы с такими компонентами, а в мастерской имеются необходимые инструменты для работы с ними.