ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Чем реально поможет автосигнализация?

Мы не желаем делать из вас жертву маркетинга, а просто хотим правдиво рассказать, от чего защитит автомобильная сигнализация ваше транспортное средство. Сразу отметим, что стопроцентно гарантировать невозможность угона никакая система не в силах. Ибо техническая оснащенность и умственные способности сегодняшних преступников вызывают… нет, не зависть, конечно, а очень серьезные опасения за собственную машину.

Между тем, купить автосигнализацию, несомненно, обязательно придется. Да, квалификация угонщиков иногда и самую продвинутую систему делает бесполезной, но всякая охранная электроника может хотя бы предупредить, что машину пытаются захватить, это даст вам время на ориентирование – быть может, вы успеете привлечь прохожих, да и в полицию сообщить можно. Быть может, правоохранители успеют по горячим следам задержать вора с вашим имуществом или угонщика, поехавшего на вашем законном авто.

Современный рынок наполнен многочисленным модельным рядом автомобильных сигнализаций. Их функционал может существенно различаться. Однако, базовый набор невелик, вот что должна уметь любая качественная сигнализация:

1. Реагировать на несанкционированное открытие дверей машины, капота или багажника.
2. Обладать датчиком удара, чтобы среагировать на разбитое стекло или еще какое-нибудь физическое воздействие.
3. Блокировать силовой агрегат, чтобы вор не смог уехать (по крайней мере, далеко).

Что касается дополнительных функций, то их число и уровень продвинутости ограничиваются лишь вашими пожеланиями и деньгами, которые вы можете выложить за охранную систему. Например, конструктивно сигнализации можно поделить на моноблочные и разнесенные. Первые легко ставятся и эксплуатируются, но быстрее обезвреживаются. Поколдовать с разнесенной конструкцией злоумышленнику придется подольше – глядишь, бросит все и уйдет.

Если ваше авто отдыхает в добротном гараже, то сирену вы вряд ли услышите, особенно если он находится далековато (гаражный кооператив). Тут лучше оснастить хорошей сигнализацией само помещение, а на машину поставить вариант с обратной связью, чтобы сообщение приходило персонально вам на брелок. На стоянке, которая охраняется, сирена тоже не особо важна, зато во дворе под вашими окнами она принесет пользу.

Помните, что лишних датчиков в сигнализации не бывает. Так, датчик открытия оповестит вас, что салон вскрыли или открыли капот, датчик объема увидит, что кто-то сел внутрь, датчик наклона поможет, если авто поднимают домкратом, чтобы снять колеса. Но даже при таком разностороннем наборе возможностей не стоит ограничиваться одной сигнализацией. Лучше дополнить ее хорошим иммобилайзером и простыми блокираторами, чтобы защита стала более действенной, всесторонней.