ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Чехлы из кожи и экокожи и их выбор

Современный автомобилист любит различные аксессуары. Одни просто украшают машину снаружи или изнутри, а другие приносят и эстетическую, и практическую пользу. Чехлы берегут заводскую обивку от повреждений, загрязнений и просто неминуемого износа. Они бывают разными по дизайну и типу материала, но самыми популярными сегодня стали кожаные чехлы, а также чехлы из экокожи.

Не секрет, что кожей является шкура животного, прошедшая качественную специализированную обработку. Необработанная кожа изобилирует неровностями и погрешностями. Ее обрабатывают в несколько этапов. Шкура сперва вымачивается, после чего уже очищается от волос и загрязнений. Далее кожу ждут такие процессы, как дубление, покрытие специальной краской и защитными средствами. Затем идут процедуры кройки и шитья. Кожаные чехлы обязательно наполнят салон респектабельностью. Дорогой и стильный облик – главный конек таких изделий. Правда, и цена немаленькая, но это уже нюансы.

Защитники животных, а также менее состоятельные, практичные и экономные люди выбирают чехлы из экокожи. Экокожа – это материал, который приемлемо стоит, но выглядит при этом довольно богато. Основа тут – плотная ткань. Она покрывается специальным видом полиуретана. Это абсолютно экологически чистый продукт, стойкий к температурным перепадам, а также ультрафиолету. Чехлы из экокожи можно неоднократно стирать без вреда для их структуры.

Главным эксплуатационным преимуществом экокожи являются ее микроскопические поры. Чехлы таким образом не дают парникового эффекта и постороннего запаха. Иными словами, чехлы обладают дышащей функцией, которая особенно незаменима в летний сезон. Что касается регулярности и трудоемкости ухода, то и здесь экокожа заметно выигрывает у своих конкурентов. Визуально экокожу почти нереально отличить от кожи настоящей. Правда, если материал порвется, то взору откроется его внутренняя текстильная сторону, и все сразу станет понятно.

А теперь дадим несколько простых рекомендаций насчет того, как выбрать чехлы для автомобиля:

1. Произведите замеры: измерьте спинку, длину нижней подушки, а также общую ширину сиденья.

2. Найдите на упаковке с чехлами размеры изделий – многие производители их указывают.

3. Определившись с параметрами, переходите к подбору цвета и текстуры.

4. Соблюдайте гармонию – чехлы должны визуально сочетаться с остальными деталями автомобильного интерьера.

5. Купить чехлы через интернет удобно, но если вы хотите все посмотреть и пощупать – отправляйтесь в обычный автомагазин.

Помимо кожи и экокожи, существует множество других материалов, из которых шьются добротные чехлы на разные марки машин. Подбирайте то, что наиболее соответствует вашим требованиям и эстетическим вкусам.