ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

Автомобиль и фэн-шуй – украшения и талисманы

Многие автомобилисты свои транспортные средства наделяют статусом члена семьи, а порой и выше. Бывает, соскользнет с губ какого-нибудь автолюбителя мысль, что он вперед кому-либо доверит жену, нежели автомобиль. Люди всячески обихаживают любимых стальных коней, придумывают им имена, а также украшают их внешность, прибегая к различному тюнингу.

Сегодня даже появилось некое направление – автомобильный фэн-шуй. Давайте посмотрим, что тут советуют насчет украшений специалисты по даосской практике символического освоения пространства. Прежде всего, фэн-шуй велит отказаться от всяких юмористических стикеров типа «Путаю педали», «Не верь жене и тормозам» и т.п.

Если верить постулатам фэн-шуй, кормовой части машины отводится великая роль - захитная. Следовательно, очень глупо будет ее использовать настолько легкомысленно. Куда лучше наклеить предупредительные наклейки типа «В машине ребенок», «За рулем чайник» (изображение восклицательного знака, а то и настоящего чайника) и т.п. Такие информационные стикеры по фэн-шую гораздо предпочтительнее, чем всякая «развлекуха».

Не советуется применять в автомобиле различные крупноразмерные талисманы из области фэн-шуй. Украшения, нецелесообразные для такой деятельности, как вождение автомобиля, тоже тут лишние. Бамбуковые флейты, мобили, а также колокольчики и тому подобные вещи больше приемлемы в доме, но никак не в автомобильном салоне. Такие игрушки значительно отвлекают водителя, а он ведь обязан следить за дорогой, вести машину очень внимательно. В противном случае его никакой фэн-шуй не убережет. Также не нужны талисманы расслабляющего действия и, тем более, символизирующие смерть.

Лучше всего купить украшения фэн-шуй для автомобиля небольших размеров. Как правило, это амулеты, которые вешаются на зеркало либо прикрепляют к лобовому стеклу. А сейчас приведем несколько сильнее всего распространенных примеров талисманов фэн-шуй для автомобиля:

1. Ганеша – особо она покровительствует автомобилистам-бизнесменам.

2. Собачка Фу – защищает вас и символизирует безопасность.

3. Черепаха – ее фигурка приносит в ваших делах удачу с успехом, олицетворяет надежность.

4. Куанг Кунг – способен отгонять зло и оказывать всецелое защитное действие.

5. Олень – символизирует в фэн-шуе долголетие.

6. Пирамида – олицетворяет карьерный, а также духовный рост.

Фэн-шуй сегодня практикуется и у автомобилистов. Главное – правильно украсить автомашину согласно этой духовной практике.