ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

5 удивительных ПДД в других странах

Если российские ПДД писаны кровью их жертв, то кто писал некоторые пункты зарубежных сводов дорожных законов? Юмористы или все-таки специалисты, которые знали, что делают. Сегодня мы вам расскажем о 5 пунктах ПДД в разных государствах, которые точно удивят воображение.

Итак, начнем рассказ об интересных эпизодах ПДД в мире:

1. Штат Калифорния, США. Если вы совершите вынужденную или просто случайную остановку на обочине, не вздумайте мыть автомобиль старым бельем (неважно – женским или мужским).Видимо, данное правило как-то связано с интимом. Действительно, чего смущать людей, неужели нельзя достать обычную ветошь, а не трусы и, тем более, бюстгальтер?
2. Штат Пенсильвания, США – представьте, что вы движетесь по загородной трассе данного субъекта. После каждой преодоленной мили вам придется остановиться, запустить сигнальную ракету, а затем подождать 10 минут. Это связано с тем, что по дорогам ходят как дикие, так и домашние животные в огромных количествах. Так что на 10 миль (1 миля=1609 м) вам придется ехать более полутора часов – пешком пойти?
3. Германия – тут вас весьма сильно оштрафуют, если у машины прямо на дороге закончится бензин. Все это связано с тем, что остановки на автобанах запрещены, причем даже по нужде. Для остановок имеются стоянки, а также автозаправочные станции.
4. Коста-Рика – тут за баранкой можно пить алкоголь, причем до полного, так сказать, напития. И если водитель не считает себя пьяным, то у него будут все шансы избежать наказания.
5. Австрия на своих дорогах запрещает видеорегистраторы. Власти полагают, что местным жителям так будет спокойнее, поскольку всякие там электронные надзиратели не будут вмешиваться в их жизнь, фиксируя ее на электронные носители. В первый раз штраф за видеорегистратор составит 10 000 евро, за повторное нарушение сумма увеличится до 25000 этих денежных единиц.

И отдельно хотелось бы поговорить о Филлипинах. Тут ездить можно не во всякий день: это зависит от того, на какую цифру завершается номерной знак транспортного средства:

1. Понедельник – 1,2.
     2. Вторник – 3,4.
     3. Среда – 5,6.
     4. Четверг – 7,8.
     5. Пятница – 9,0.

Несоблюдение такого закона, естественно, карается штрафом.