ежедневно без выходных 09.00-20.00
Москва Дубнинская 27 корп1
В корзине 0 товаров (0.00 р.)

5 советов как выбрать хороший автосервис

Абсолютно любой автомобиль, как дорогой, так и дешевый, может в одно прекрасное время сломаться или забарахлить. Правда, для владельца это время прекрасным не будет, особенно если еще не найден хороший автосервис, где железного пациента вылечат квалифицированные автомобильные врачи.

Как выбрать автосервис? Невзирая на огромное число различных СТО, этот вопрос только кажется сложным. Обычно автомобиль выходит из строя по причине износа тех или иных деталей. Важно не только провести ремонт с применением качественных комплектующих – нужно провести работы так, чтобы машина могла быть надежной, не подвела в пути и не сломалась по-новой. В идеале автоцентр должен специализироваться на ремонте автомобилей вашей марки и иметь в этом деле немалый опыт. Сотрудники в хороших автосервисах всегда вежливые, а цены – адекватные.

Впрочем, давайте подробно поговорим о том, как выбрать хороший автосервис для ремонта и обслуживания своего автомобиля:

1. Расположение СТО. Если вы предпочли отдать машину на ремонт и обслуживание официальному дилеру, то помните, что конторы такого уровня не располагаются в подвалах и цокольных этажах зданий. Как правило, у них свои собственные помещения, и ни с кем они их не делят. Поэтому если дилерская СТО находится в каком-то обшарпанном строении, лучше туда не обращаться – это могут быть не дилеры.

2. Отделка офиса – как ни странно, но этот критерий очень важен. Уважающие себя автосервисы, особенно дилерские, напоказ не выставляют свои цеха. Водители ожидают завершения ремонта в уютном зале с кофе, журналами и телевизором плазменного типа. Вся документация оформляется в отдельном помещении специалиста. Оплата ремонтных услуг должна быть обязательно подтверждена чеком или иным подобным документом.

3. Если на ремонт в автосервисе очередь, это хороший знак. Сами посудите – ну кто будет записываться и ждать неделю, когда освободится механик? Иногда на СТО есть даже очереди к тем или иным мастерам. Так что не думайте, что вам повезло, если работники сидят сложа руки, и никаких клиентов у них нет.

4. В хорошем автосервисе вас никогда не пошлют за запчастями. Вы просто отдаете в ремонт свое транспортное средство и получаете его потом готовеньким к работе. При этом работники ответственны не только за хороший ремонт, но и за качество деталей. Хорошие техцентры работают с проверенными поставщиками, предлагающими только хорошие детали. Если вы принесете свои запчасти, то у вас их скорее всего не примут – вдруг они поддельные? Тогда успешного ремонта не видать!

5. Если цена на ремонт слишком занижена, вряд ли это от большого качества. Скорее всего, в этом сервисе уже многие разочаровались, и СТО заманивает новых клиентов низкими расценками на свои услуги.

А теперь поищите в интернете отзывы на специализированных форумах про тот или иной автосервис. Наверняка вам улыбнется удача, и вы сразу найдете лучшего механика!